Религия, вера

как вы думаете для чего мы живем? все ли мы живем для бога если нет более земных дел?

Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни то есть Бог. Если люди не живут по законам Бога и не следуют его руководству, то это ведет к разочарованию. Из-за греха, унаследованного от Адама, люди сегодня не могут наслаждаться жизнью в полной мере. Если мы применяем библейские принципы и отводим воле Бога первое место в своей жизни, тогда наша жизнь становится счастливой, насколько это возможно сегодня, и наполняется глубоким смыслом. Если мы верим в то, что́ Иегова сделал для нашего спасения, и ходим Божьими путями, тогда, согласно Библии, перед нами открывается возможность жить вечно в совершенстве. Эта надежда имеет прочное основание; тот, кто в ней уверен, никогда не разочаруется. Если мы живем в согласии с этой надеждой, наша жизнь уже сейчас наполняется подлинным смыслом (Иоан. 3:16; Титу 1:2; 1 Пет. 2:6).
Никита Шартанов
Лучший ответ
Накапливаем опыт жизни и если хватает ума, то стараемся его осознать.
чтобы удалиться от глупости, приблизившись к мудрости
Ирина Езерская
Другого выхода нет .
Наши души вновь и вновь посылаются на Землю для того, чтобы мы могли, осозновая ошибки прошлых жизней, улучшить свою духовную сущность. А, если кто не осмыслил, тому ещё многократно придётся проделывать этот путь. Для кого-то - пока не поймёт, а для кого-то - вечность...
Николай Сенин
Боги заселили Землю, что-бы этого не сделали другие инопланетяне. Тогда бы выигрыш в войне с Асурами был бы потерян.
Жду этого обещания: "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло"
Rezer King
Библия открывает нам, что смысл нашей жизни в том, чтобы развивать дружбу с Богом. Вот некоторые важнейшие библейские истины. Для всех своих творений, в том числе и для нас, Бог предусмотрел определенную цель (Исаия 45:18). Чтобы стать другом Бога, мы должны жить в согласии с тем, что он замыслил для нас. будущем замысел Бога в отношении нас осуществится в полной мере, когда он устранит все страдания и дарует вечную жизнь своим друзьям, которые верно служат ему (Псалом 37:10, 11).