Религия, вера
В чём Божественное предназначение еврейского народа?
Читал что они должны исполнять написанное в Торе. Но это всё общие слова, если можно то напишите конкретные действия.
Спасение всего человечества: "И благословятся в тебе все племена земные" - сказал Бог Аврааму. Иисус и 12 Апостолов были евреями. После второго пришествия Христа, евреи признают Его своим Мессией и будут править с Ним всем миром во благо ему. Тогда будет рай на земле ("Тысячелетнее Царство"), согласно библейским пророчествам.
Виктор Ковалёв
Враньё. По факту они презирают всех, и стараются всех использовать ради своей выгоды.
Управлять быдлом.. т. е не евреями.
На само деле богоизбранным народом считали себя древние египтяне (ну у них для этого хотя бы были основания, с Египта началась европейская цивилизация) , евреи украли у них эту пиар идею. И благополучно просрали
Уже никакое. )) В древнее время-Бог для себя сделал народ, чтоб через них благословение получили все люди земли.
Виктория Щербина
Только этот народ послал этого бока и его сыночка..
Одно единственное, Бог избрал Себе народ и приготовил ему спасение Но как они отвергли ( не все конечно ) то Бог дал спасение и язычникам т . е нам А предназначение следовать за Христом признать Его Миссией и исполнять Его заповеди
Константин Грицаенко
А почему именно евреев Бог избрал, на это есть вразумительный ответ.
Среди евреев Господь решил воплотится и был рожден еврейской девушкой Марией. Думаю что именно поэтому Господь так долго терпел их и воспитывал. И не заменил их другим народом. Это всем протестантам урок. Господь создает одну Церковь и ведет и учит ее, а не делает Себе новую.
Бог то ихний, что хотят то и вложат ему в уста.
Если смотреть исторически, то евреи это не нация, это коренное население городов. Горожане проще говоря. Поэтому есть великое множество евреев.
В сильно утрированном виде противостояние евреев и остальных это есть противостояние города и деревни, элиты и остальных.
Собственно в управлении миром и есть предназначение евреев.
Разводить лохов.
У этого народа было предназначение чтобы быть соцарями и сосвященниками Иисусу Христу, это согластно Библии однако как показывает история это было утрачено из за упрямства и непослушания Богу. Поэтому сегодня данный народ лишен Божественного предназначения, это подтверждаю войны и конфликты происходящие на их територии, и постоянные стычки с арабами, хотя эти два народа произошли от одного прорадителя Авраама.
" Итак, какое преимущество [быть] Иудеем, или какая польза от обрезания? [ Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче [в том] , что им вверено слово Божие. " Новый Завет Рим. 3:2]
милосердие(одного!) выше справедливости(всех)
...
Предназначение всех(!!)
понудиться увидеть себя
Умом Христовым
ps// "милости прошу,а не жертвы"
...
Предназначение всех(!!)
понудиться увидеть себя
Умом Христовым
ps// "милости прошу,а не жертвы"