Религия, вера

А почему церкви обсыпаны с ног до головы золотом а священники тоже носят золото и ездят на бмв?

Стадо достойно снабжает этих паразитов+бюджет страны.
Люся Мигачева
Лучший ответ
пока живут на свете дураки, обманом жить им стало быть с руки...
Артур Барикян
Черная зависть - это так по-женски...
К несчастью грех сребролюбия в последние лет 20 у служителей церкви - норма. Дошло уже до того, что в ответ на критику Чаплин оправдывает это священными писаниями.
Алексей Юсин
Это только доказывает их поклонение золотому тельцу, а выдуманный бог - иисус - ширма !
А вот зависть - источник болезней.
Лале Мамедова
намолили и намолотили!!!!
Не корысти ради... Всё таки самого бога слуги верные, им по статусу положено.
Настя Русанова
Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Нет больше золота в церквах, чекисты забрали себе все. Хотя я не сторонник золотых церквей, скромный стиль мне больше по душе.
Потому, что они служат золотому тельцу, мамоне. Они это показывают нам именно своим нескромным поведением. А вот почему верующие старательно этого не замечают? Вот в чем вопрос!
Для красоты. Они что, по вашему, должны напоминать сараи послевоенных гетто с провалившимися окнами, а попы в угаре и в голодном обмороке? Наши церкви - это еще и памятники архитектуры, между прочим, они украшают наши славные города и любимые пейзажи. И обряды в наших храмах очень красивые - например, обряд венчания - или лучше в бараке дырявом венчаться?)))
''Над пропастью во ржи ''читали?)) там такая фраза есть ''Бедный Иисус.... Его бы стошнило от всего этого! ''
Потому что они не последователи Иисуса Христа. Ведь Он говорил" Даром получили — даром давайте.  Не кладите в свои кошельки на поясах ни золота, ни серебра, ни меди " Вдействительности они служат сатане, который правит миром.
Золото всегда является злом, поэтому его фетиш.
Марина Чернец
Позолота, а не золото.
Много вы знаете священников на БМВ?
Некоторые восприняли ваш критический вопрос как зависть, видимо сами завидуют.
Лучше свои мысли направлять на спасение своей бессмертной души: больше молиться ходить в эти прекрасные храмы, читать жития русских святых и т. п. И у вас будет больше шансов на спасение своей единственной и неповторимой души. Помогай вам Бог!
На
Настя
причем только в РПЦ эта фанатичная любовь к златым крестам и коронам... эх..
Игорь Гайдук
на подобный тебе? один священник чуть камеру не разбил, в новостях показывали, мабуть правда не только глаза заколола. Они сегодня не чего не бояться у них хорошая крыша.
ты еще про крестовые походы забыла сказать)) короче, люди.... верьте только в себя))
Танат Калиев
ага.. если б это золото было, мы бы самыми богатыми в мире были. это позолота. А во вторых далеко не все священники
2 Коринфянам 11 глава: 13 Это — лжеапостолы, занимающиеся обманом, принимающие вид апостолов Христа. 14 И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. 15 А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности. Но их конец будет по их делам.
Иисус мог тоже иметь много чего, но у него была другая цель. Он учил людей правде о Боге .
Матфея 20:28: "Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих» .
Матфея 8:20: Но Иисус сказал ему: «У лисиц есть норы, и у небесных птиц — место для ночлега, а Сыну человеческому негде приклонить голову».