Религия, вера
Что Вас убеждает в том, что Бог-это реальная личность?
Бог - это картонная дурилка. Но! за ней всегда стоит реальная личность. Это священник, колдун, шаман, проповедник, раввин.
Личный жизненный опыт, ощущения.
Иван Титов
мне нравится по этому поводу притча. Она в ссылке http://my.mail.ru/video/list/davidova.72/#video=/list/davidova.72/_myvideo/2
Гвоздь в руках Патриарха. Раз есть гвоздь, следовательно реально приколачивали.
Mark ™
римляне многих приколачивали или призязывали
Я могу любить лишь реальную Личность

Иван Титов
только реальная личность может любить нас настолько, чтобы отдать за нас в жертву своего Сына Иисуса Христа.
Во первых бог не может быть личностью, ибо он не материален. А это дух-фантом, выдумка. Которая ничего не может по определению. Либо это материальное нечто, которое кое-что может. Как бы то ни было---про бога нет ни единого факта. Он просто не существует.
был бох, потом он сдох
Работают Законы Вселенной - их низззя нарушать ни под каким соусом
Иван Титов
Стих мне нравится очень по этому поводу :
"Неужели всё творенье
Не сказало: «Есть Творец» —
Мир животных, мир растений,
Звёзд небесных, наконец?
Изучи светил движенье.
(Кто бы счесть планеты смог?! )
Есть великое творенье,
Значит, есть Премудрый Бог.! "
"Неужели всё творенье
Не сказало: «Есть Творец» —
Мир животных, мир растений,
Звёзд небесных, наконец?
Изучи светил движенье.
(Кто бы счесть планеты смог?! )
Есть великое творенье,
Значит, есть Премудрый Бог.! "
Бог реальная личность. Все что нас окружает создал Бог. В Псалме 19:1 говорится: << Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод >>. Псалом 104:24: << Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений >>. Римлянам 1:20: << Его невидимые качества. . ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано >>
созерцание Его творений, размышления о вечном, великом, вкусили, как благ Господь, испытал действия Его Слова, получил благословений много, принял спасение и прощение грехов.
Иван Титов
"Спору нет, само собою
Ничего не может быть:
Нужно думать головою,
Чтоб часы могли ходить.
Много мудрости, конечно,
Нужно было приложить,
Чтоб в пространстве бесконечном
Мир небесный сотворить:
Чтобы каждое светило
По своей стезе ходило,
Чтобы солнышко создать,
Чтобы начал свет сиять,
Чтоб поля зазеленели,
Чтобы птицы полетели,
Чтобы ты увидеть смог —
Есть Великий, Вечный Бог. "
из любимых стихов:)
Ничего не может быть:
Нужно думать головою,
Чтоб часы могли ходить.
Много мудрости, конечно,
Нужно было приложить,
Чтоб в пространстве бесконечном
Мир небесный сотворить:
Чтобы каждое светило
По своей стезе ходило,
Чтобы солнышко создать,
Чтобы начал свет сиять,
Чтоб поля зазеленели,
Чтобы птицы полетели,
Чтобы ты увидеть смог —
Есть Великий, Вечный Бог. "
из любимых стихов:)
ничто, фактов нет
Иван Титов
Я соглашусь со словами апостола Павла: «Всякий дом строится кем-то, а построивший все есть Бог» . С точки зрения Библии было бы нелогично считать, что, тогда как у дома есть архитектор и строитель, живая клетка, поражающая своей сложностью, появилась сама по себе, по воле случая.
все
Иван Титов
многозначительно. А можно поподробнее?)
пристрелите меня, если вдруг хватану этот диагноз
Это видно глядя на Природу.
Иван Титов
согласна с Вами. Мой любимый стих из Библии: "Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано"(Римлянам 1:20)
Меня убеждает то, что он все сделал для своей выгоды и покинул нас, когда это ему нужно было. это вполне в человеческом духе.
Иван Титов
мы живём благодаря Богу.
реальное, но скорее всего не личность...
Иван Титов
Библия учит, что человек создан со способностью отражать Божьи качества. В Бытие 1:27 говорится, что «Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога». Разве Бог создал бы нас такими многогранными личностями, если бы сам был безликой, абстрактной силой, бесцельно витающей в духовной сфере? Если люди сотворены по образу Бога, значит, Божья сущность во многом должна быть схожа с человеческой.