Религия, вера
Вопрос к СИ. Может ли диавол получить прощение, и что ему для этого нужно сделать?
Искренне раскаяться в своих злодеяниях и попросить у Бога прощения, чего он не сделал за более 6000 лет и уже навряд ли сделает.
Жанна Носова
С рождеством Христовым!
Не кается он и все. Такая натура -гордая. И Бог видит всю его сущность.
Поэтому прощения он не заслужит. Приговор уже вынесен.
Как раз события показывают, что он ходит как рычащий лев от злости.
Даже Адам и Ева не захотели раскаяться. А Сатана тем более. Он ненавидит своего Отца Иегову.
Откровение 12:12: ...Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени» .
Дъяволу приговор уже вынесен давно Бытие 3 -- 14, Откровение 20 -- 2 и 10 ст . Вопрос решен, осталось увидеть в будущем решение этого прецендента, который больше не повторится никогда.
надо попросить прощения, но он гордый и сохраняет свое достоинство перед кем бы то ни было .
Не заморачивайтесь. Важнее узнать, как ЛЮДЯМ приобрести одобрение Бога.
Нет, не может. Потому что он сознательно обманул первых людей, они стали болеть, стареть и умирать. Поставил под сомнение правление Бога, ему удалось убедить первых людей, что без Бога у них жизнь будет лучше. Но время показало обратное. Живем сейчас под правлением Сатаны и страданий хватает всем. Преступность, терракты, насилие, накотики и т. д
Жанна Носова
Ошибаетесь.... Может. Однажды он явился к Василию великому, и спросил. может ли Господь его простить7 И Господь ответил что может, но для этого сатане нужно сделать.... а вот что нужно сделать, попробуйте найти ответ сами:) С Рождеством вас!
Асухан Жамалбеков
И где в это время был Бог ?
Бог может все, а вот смог бы расскаяться сатана?
приговор Сатане и демонам уже вынесен, а это значит Иегова Бог уже наперед знает, что они не раскаются
это кстати видно по тому как растет жестокость и агрессия в мире
чем ближе Армагеддон и конец Сатаны тем он злее : Откровение 12:12: ...Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени.. .