Религия, вера
Православные, Бог прощает раскаявшегося грешника, если тот просит прощения дома перед иконой, а не перед священником
в храме?
Бог прощает, если человек уверен в том, что сделал плохо и больше не будет этого делать. А если он только говорит, все равно с кем. священником или иконой, то это пустая болтовня с сомнениями внутри мозгов.
Kereeva Sabina
Не ври, у вас есть такая возможность касячить и исповедоваться и так до бесконечности))).
Просите /с верой и неотступно/ и будет дадено вам...
Kereeva Sabina
А таких попрошайками называют))).
если он действительно искренне все это делает, то-есть раскаяние, ради раскаяния, раскаяние и покаяние подразумевают, что человек всем сердцем не хочет повторять тех поступков, где он давил Любовь в душе, тут нужно время, чтобы душа включилась в процесс изменения . Искренность и желание изменить душу сделают свое дело. И пусть не боиться отказаться от себя, ради Любви
Так бог нигде не говорил о создании церковной организации, во главе с человеком. Все-деньги и ради денег. А бог не существует и этот факт пока никак не опровергнуть-ведь нет ни единого факта про бога. Бремя доказательств всегда на утверждающем.
Вы в детстве пели песенку под названием «Все светлое и чудесное» ? В ней поется о том, как велик Бог, создавший наш мир:
Все светлое и чудесное,
Все птички и твари лесные,
Все мудрое и волшебное —
Творение Его рук золотых.
Он создал цветущие розы,
Он создал леса и поля,
Он создал зеленые листья,
И славится наша Земля.
Что же, неплохая характеристика, но давайте прочитаем одну небольшую вставку в нее. Вот иная точка зрения:
Все темное и ужасное,
Все хищники, и палачи,
Все жертвы кровавых побоищ —
Творение Его рук золотых.
Он создал злую акулу,
Он создал яд змеи,
Он создал орудие смерти,
И сломанным крыльям уже не расти.
Все светлое и чудесное,
Все птички и твари лесные,
Все мудрое и волшебное —
Творение Его рук золотых.
Он создал цветущие розы,
Он создал леса и поля,
Он создал зеленые листья,
И славится наша Земля.
Все темное и ужасное,
Все хищники, и палачи,
Все жертвы кровавых побоищ —
Творение Его рук золотых.
Он создал злую акулу,
Он создал яд змеи,
Он создал орудие смерти,
И сломанным крыльям уже не расти.
Бог простит -простили бы люди !..)
****** *******
а при чем тут люди, они не избавят меня от смерти
Кто ж тебе за так грехи простит, бабло гони.
А если я сейчас мусульманин, могу я по-православновски попросить отпущения грехов ?
Наталья Чупина
у каждого есть свобода воли, право выбора и ответственность за выбор...
Юлия Терлецкая
Мне недавно задали вопрос.... до сих пор недоумеваю.... "КАК? ТЫ НЕ МУСУЛЬМАНКА? "это мусульманин спросил.... Да какая разница? Причем религия? Если люблю, то мне все равно, к какой религии прибегает человек.... Я также помолюсь о нем в церкви... Также и с раскаянием.... Бог един и каждому будет по Вере.
от всего сердца просите, с верой .Бог в помощь.
Это зависит от веры, на самом деле человек таким образом прощает сам себя, если ты веришь в то что ты попросишь прощения перед иконой и Бог тебя простит, да будет так и тебе станет легче, если веришь в то, что исповедуешься перед священником и Бог тебя простит, да будет так и тебе станет легче, главное то что ты искренне раскаиваешься, тогда только сможешь страдать с пользой, то есть искупая грехи и очищаясь.
Священник должен прочитать разрешительную молитву после Вашей исповеди. Потом Вы можете причаститься.
(коран сура 15;1-3) 1- Алиф лам ра. Это [то, что читается] – аяты Книги (Аллаха) и разъясняющего Корана. ..
2- Может быть, пожелают те, которые стали неверными, стать предавшимися (Аллаху) (когда увидят, как Аллах выведет из Ада грешных верующих)... .
3- (О, Пророк) оставь их [этих неверующих] , пусть они едят и пользуются (благами этой жизни) , и (пусть) отвлекает их надежда (на долгую жизнь) (от размышлений о том, что ведёт к спасению от наказания Аллаха) . И вскоре они узнают (итог своих дел).... /.../....
(коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )...
(коран сура 4) 116- Поистине, Аллах не прощает, чтобы Ему придавали сотоварищей, но прощает то, что меньше этого, кому Он пожелает.).... /....
(коран сура 2)19-И, истинно, ислам - религия Аллаха )..../....
(коран сура 2) 85- Кто изберет религию иную, чем ислам [31],
Ему ничем не сможет быть угодным
И в жизни будущей окажется средь тех, Кто понесет урон (тяжелый). )
.
Ему ничем не сможет быть угодным
.
Бог все может; но чтоб быть уверенным...
К тому же что мешает искренне раскаивающемуся человеку исповедать свой грех перед священником?
Наталья Чупина
таинства исповеди нет, люди стоят рядом, всё слышно. Поэтому пишут на бумажках-но это ведь не то же, что сказать вслух.