Религия, вера

Мне непонятно следующее - увидел поТВ,что там икону новую нашли - как волхвы принесли дары Иисусу. Как это - ведь волхвы

Azamat Bazarov
Ну это как в той книге, про Тараса Бульбу.. . Чем я тебя породил, тем я тебя и убью... и отошёл на три метра.. . Чего ты хочешь, религии все сотканы из противоречий.
Ольга Шелаева
Лучший ответ
и что? ? ну нашли - что дальше? кто-то картинку нарисовал, кто-то нашел.. .

на западе из политкорректности вообще один волхв стал негром..
***серёга ***
волхвы -это учёные того времени , и поклонение волхвов -это поклонение мирской мудрости небесной мудрости
Алена Чинкова Бугага.. . учёные.. . наверное в китах и черепахах разбирались, на которых диск земли лежал. обычные шаманы.
Azamat Bazarov Значит,самые умные были на Руси? И они принесли дары никому нибудь,а Царю! Там все четко написано!
В Ветхом завете не сказано уничтожать волхвов других стран.
Они уверовали во Христа. Об их вере до этого ничего не сказано. Они могли и не быть язычниками.
Лена Крупская
Azamat Bazarov Как же? В Библии четко сказано - волхвы с востока! А кто мог придти с востока?
Сергей Агеев а кем они были как не язычниками,если христианство только после смерти Иисуса появилось?
он типа их тут же окрестил
Если человек рожден свыше и помогает людям, то он достоин даров независимо от религии. Видимо волхвы были умные и понимали это.
Дима Редько
Azamat Bazarov А зачем волхвов потом стали уничтожать по Библии? Это такая благодарность им?
Ну Христу, видимо, угодны были эти волхвы и их дары...
Этим вообще показывается, что ВСЕ так или иначе в основе своей имеет добрые корни; и при правильном подходе можно прийти к познанию Бога даже через поклонение звездам.

"... ибо звездам служащии звездою учахуся Тебе кланятися, Солнцу правды..." То есть те, кто служили звездам были ими же научены поклоняться Тебе, Солнцу правды.

Проблема в том, что те, ДРЕВНИЕ волхвы, от поклонения звездам взошли к поклонению Христу, а современные напротив - от поклонения Христу уклоняются в поклонение звездам...
Azamat Bazarov А по теме,без вот этой лабуды,можно? Конкретно!
волхвы- жрецы, маги, колдуны, шаманы.
Azamat Bazarov Все правильно - и язычники и иноверцы к тому же...