Религия, вера
В чем смысл таинств, неужели Бог хочет свои дела окружить ареалом тайн, и неведения?
Православные таинства выдумка для обмана народа

Таинства это не Божьи дела, а человеческие. А Божьи тайны существуют и открываются они только Духом Святым Его избранным детям...
Азамат Юлкутлин
Избранным-это кто ж это такие? Если ты не избранный, то зачем тебе знать, что тебе ничего не светит?
без таинств
Таинства - это то, во что человек не может проникнуть даже не по причине особой закрытости, а в силу своей ограниченности и греховности
Нет, это его самозваные служители так набивают себе цену - ритуалами, непонятными для непосвящённых.
чем больше человек почистоте души упоболяется Богу, тем больше он способен познать Бога и Его таиства. И в Библии написано, что только чистые сердцем узрят Бога. Так что, мера познания таинств и Бога зависит целиком от человека.
Азамат Юлкутлин
И что многие поняли эти таинства?
А как же по вере вашей дано будет вам? Ибо тогда, пропадет смысл самого таинства, доброй воли самого человека
То, что совершается в невидимом духовном мире, не доступно человеческому глазу.. . Это тайна...
У Бога всё в порядке. он ничего не хочет окружать у себя. Всё что происходит в религии, ну по большей части, так как многое там отсебячина. Однако таинство очень важный и нужный момент. И оно исключительно для человека. руководство ко многим начинаниям нашим
Возможно он хочет, чтобы каждый пришёл к ответам самостоятельно
таинства Господа позволяют человеку прийти в присуствие Господа... то что в рпц мп называют таинствами... это поп шоу... а не таинства.. скоро люди билеты будут покупать как в кино приходя в рпц мп