Религия, вера

Чтобы смотреть на мир со своей колокольни, надо построить Храм в душе. Прав ли автор этих слов ? Почему да и нет ?

Каков человек, таков и мир для него.. . У доброго - все доброе. А если от злобы и яда распирает, то очень жаль тех людей, которые окружают такого человека. Злому человеку всегда все видится плохое, ему не надо ни Храм, ни тем более Бог.
Сергей Журко
Лучший ответ
Можнео смотреть и без построения храма, но мир в этом случае будет размером с монетку.
Прав, потому что, человек и есть Храм Божий.
Не прав, потому что, если в Храме твоем царствует Бог, то смотришь ты с Его колокольни.
Георгий Yag
Перемудрил автор. С колоколен мы всегда смотрим и не нужны для этого никакие вспомогательные финтиклюхи.
А зачем его строить, он и так уже есть
Наталия Хиля
Ну, да! Что бы хоть как то разбираться в реальности, нужно много в голове проработать!
Dmitriy Krikun
Каждый храм уникален, как уникален звон колокола. А это значит, что воспринимать мир надо с точки зрения своей неискаженной и уникальной личности. А для исправления диссонанса души, нужен настройщик и это ваш храм души.
Алёна Кауфман
А может лучше Небоскреб знаний? С него еще лучше видать...
С восстановлением чистого поклонения Иегова щедро благословил свой народ духовным пониманием, в том числе и пониманием того, что духовный храм Бога — это похожее на храм устройство Иеговы для чистого поклонения. Эта истина — ключ, помогающий нам открыть многое в видении храма, которое видел Иезекииль.