Религия, вера
Чтобы смотреть на мир со своей колокольни, надо построить Храм в душе. Прав ли автор этих слов ? Почему да и нет ?
Каков человек, таков и мир для него.. . У доброго - все доброе. А если от злобы и яда распирает, то очень жаль тех людей, которые окружают такого человека. Злому человеку всегда все видится плохое, ему не надо ни Храм, ни тем более Бог.
Можнео смотреть и без построения храма, но мир в этом случае будет размером с монетку.
Прав, потому что, человек и есть Храм Божий.
Не прав, потому что, если в Храме твоем царствует Бог, то смотришь ты с Его колокольни.
Перемудрил автор. С колоколен мы всегда смотрим и не нужны для этого никакие вспомогательные финтиклюхи.
А зачем его строить, он и так уже есть
Ну, да! Что бы хоть как то разбираться в реальности, нужно много в голове проработать!
Каждый храм уникален, как уникален звон колокола. А это значит, что воспринимать мир надо с точки зрения своей неискаженной и уникальной личности. А для исправления диссонанса души, нужен настройщик и это ваш храм души.
А может лучше Небоскреб знаний? С него еще лучше видать...
С восстановлением чистого поклонения Иегова щедро благословил свой народ духовным пониманием, в том числе и пониманием того, что духовный храм Бога — это похожее на храм устройство Иеговы для чистого поклонения. Эта истина — ключ, помогающий нам открыть многое в видении храма, которое видел Иезекииль.