Религия, вера
А может бог это дядька который всегда прячется за горизонтом космоса и поэтому мы никогда его не увидим? Или кто он.
красиво
А еще он лысый и с бородой..
каждая клетка твоего тела тоже ищет тебя - её бога.. и тоже пытается притянуть действительность за уши?
Это дядька, который пронизывает всё и вся и даёт жизнь всем и вся, и все в этом дядьке и дядька этот в каждом. А, чтобы его увидеть, надо заглянуть вглубь себя.
«Мы верим в Бога, Отца Вечного, и в Сына Его, Иисуса Христа, и в Святого Духа». Эти три Существа составляют Божество. Они руководят этим миром и всеми другими творениями нашего Небесного Отца. члены Божества – это три отдельные Личности. Отец и Сын имеют тело из плоти и костей, но Святой Дух есть Сущность Духовная. Хотя члены Божества – это отдельные Личности, имеющие Свою миссию, Они едины в Своих целях и учении. Они абсолютно едины в Своем стремлении исполнить Божественный план спасения, созданный Небесным Отцом
Бог -- Всевышний, личное имя которого — Иегова. Еврейские слова, которые переводятся как «Бог» , указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство. В противоположность истинному Богу есть ложные боги. Некоторые из них сами возвели себя в боги, других объектами поклонения сделали люди, которые их почитают.
Это миф и именно поэтому мы его никогда не увидим.
В Библии написано, что Бог это дух. Поэтому мы его физически не видим, но можем знать о нем "через рассматривание творений", или через свой дух.
Бог это духовная личность, видеть Его мы не может по причине того, что все человечество для Него "пылинка". У Бога есть имя Иегова, Иисус это Его сын а святой дух это сила Бога., благодаря своей силе Он творит все на земле и небе.