Религия, вера

Как вы думаете Моисей из библии был лжецом?

Лжецом это слишком мягко сказано.
Алик Ильясов
Лучший ответ
А как возникла эта мысль у Вас?
Вот, интересно, как он свою смерть описал?))))
Ольга Иванова
он был простофиля, сейчас любой школьник организует говорящий куст за пару минут ;)
нет, просто он по своему видел
Марина Дунаева
нет, конечно
Tamara Larsen
Ага,к сожалению так и думаю...И он и брат его Аарон,приватизировали мнение Бога и во благо себе обернули...
Брусья обложил золотом, и кольца, в которые вкладываются шесты, сделал из золота, и шесты обложил золотом. (Исход 36:34)
Н*
Настенька **)
Нет. А почему так думаете?
Разве его фамилия была Рассел?!
Алексей Ширяев
Вся Библия - Аллегория, Притчи.
Моисей - "Спасённый из воды".

Душа, познавшая мёртвую воду и Познающая Воду Живую.

http://www.proza.ru/2013/03/13/1253
Анна Шестакова
а почему вы так решили? этому есть подтверждение?
Kseniya Zayats
думаю нет
В каких конкретно его законах вы усомнились ?
мы здесь не для того чтобы судить...
Не больше, чем вы, уверяю.
Когда то в армии, читая тома Ленина, я наткнулся на такие слова: "Человек занимающийся политикой не может говорить народу правду" И Моисей не был лжецом, в том смысле как понимаем ложь мы. Но он был политиком, А иначе кто бы за ним пошел зная, что он их ведет без конечной цели и не проложив маршрут.
лучше зайди на YouTube и посмотри: видел Ад и Рай, умер и воскрес. Все на свои места встанет.