Религия, вера

Как прожить жизнь и не согрешить? как нырнуть в озеро и выйти из него сухим?

Begoniy Begoniy
Пороки нам дают для борьбы, чтобы проверить нас на порядочность, сдавайте экзамены по своей совести, если ошибетесь и испачкаете душу, то система воспитания очистит её в будущей жизни через соизмеримые страдания, не ради мести, а чтобы сатана в нас не созрел и не устроил новый конец света в битве с Богом. Все же логично?
Руслан Саркытбаев
Лучший ответ
Begoniy Begoniy в этом есть доля правды. Добрая доля правды чувствуется...
никак, жизнь дана Богом не для того, чтобы прожить и не грешить, а для того, чтобы раскаяться в грехе и уменьшить свой грех до минимума
Begoniy Begoniy В какой то степени вы правы.
Грех это причинение вреда себе или окружающим.
Когда человек пытается построить своё собственное счастье на несчастьях других, тогда он вынужден влачить жалкое существование.
Если люди будут думать больше о других, следовать закону любви и милосердии, то можно жить счастливо и не грешить.
Я рекомендую исполнять простейшие заповеди речи - не критиковать и не ругать окружающих, а рассмотреть окружающих людей как своих учителей. Понять чем окружающие Вас превосходят и учится у них, воздавая слова похвалы и благодарности.
Поступая так ты никогда не навлечёшь на себя греха.
Проживёшь счастливую жизнь и перевоплотишься в Раю!
Begoniy Begoniy В этом тоже что то есть...
С богом и знанием гражданского права.
Nurbol Pushanov
Begoniy Begoniy чушь...
Это все равно что его замуровать с младенчества в подвале...
Harish Patidar
Никак. Но вот пытаться грешить как можно меньше-вполне можно.
Medet Buralhin
Begoniy Begoniy для этого нужно иметь огромную духовную силу. Важно не терять рассудка, не дать бесам своим пристрастиям захватить твое сознание.
тяжело. Можно сказать что никак.

Телом войти, а мыслями там на небесах остаться.
Справедливость есть моральная умеренность. Следовать в физическом мире правилу — ничего лишнего — будет умеренность, а в моральном — справедливость. Лев Николаевич Толстой.
Gabriel Diamond
Begoniy Begoniy нет, с этими словами можно поспорить. Кто бы их не сказал, мне все равно.
Сухой гидрокостюм вам в помощь
"Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас." 1Ин.1

но:

"Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
...
Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога." 1 Ин.3

ответ очевиден - "должно вам родиться свыше. " Ин.3:7

.
Анна О
ослепнуть
В озеро - в акваланге.
Шерали Олимов
Надо быть китайским императором СУНЬ ХУ ВЧАЙ и ВЫНЬ СУХИМ.
А.. . Это типа, как на елку влезть и не уколоться...
Zaika Zaya
Begoniy Begoniy Нет, залезть на елку не уколовшись можно. Но шанс мал. Выйти сухим из воды невозможно для человека.
Пить препараты, которые подавляют секс. Иначе не как не согрешишь.
Никак. "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили" (Римлянам 5:12). Как бы человек ни хотел и не старался прожить безгрешную жизнь, в этом мире у него не получится.
Не согрешить против чего?