Религия, вера
Можно ли прожить день, и не согрешить? +
Безгрешный -мертвый! всегда!
можно если Святой Дух обитает в человеке
Грех, это очень древнее славянское слово, к христианству отношения не имеющее и читается оно так - ГРЕХ - прекращение движения в течении. Речь, как вы понимаете, идёт о самовольном прекращении пребывания в этой жизни - самоубийстве и ничего более. Все остальные домыслы от лукавого - от создателей религий.
Естественно, если поставить такую цель
Любовь Берцон
У вас есть опыт, личного характера?
Нельзя открыть рот и не ошибиться.
Я вон всю жизнь без греха живу. Ошибался - да, но грешить не грешил.
Любовь Берцон
Самообольщение --тоже грех?
невозможно, наше естество поражено грехом...
Римлянам 7:18—25:
«18 Знаю, что во мне, то есть в моей плоти, не обитает доброе, потому что желать — желаю, а вот делать доброе — не делаю. 19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю всё снова и снова. 20 Если же делаю то, чего не хочу, то уже не я это делаю, а грех, живущий во мне. 21 Итак, в моём случае вижу такой закон: когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое. 22 По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, 23 но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. 24 Несчастный я человек! Кто избавит меня от тела, претерпевающего эту смерть? 25 Благодарность Богу через Иисуса Христа, нашего Господа! Да, сам я умом — раб закона Бога, а плотью — закона греха.»
Можно но это надо спать целый день
Любовь Берцон
Сон тоже грех) -причём длительный
Смотря какие помыслы
Ни один человек этого не может
можно если ты это себе внушишь
Максим Ануфриев
Смотря что он подразумевает под грехом....
вот поэтому святые и уходили подальше от людей и от мира вообще...
Любовь Берцон
Не думаю, что поэтому
Нет