Религия, вера
В какой день творения Адам Согрешил?
Если он был создан в шестой день, а по аллегории (прошло несколько милиардов лет до наступления 7 дня) Бог почил в 7 день, а после явился в саду Адаму и выгнал его из райского сада .Значит ли это что Адам мог прожить несколько миллиардов лет .Как понять?
Вот книга о жизни Адама. В тот день, когда Бог сотворил Адама, он создал его по подобию Бога. 2 Он сотворил их мужчиной и женщиной. После этого он благословил их и дал им имя Человек в день их сотворения.
3 Адам прожил сто тридцать лет, и у него родился сын по его подобию, по его образу, и он назвал его Сиф. 4 После рождения Си́фа Адам жил ещё восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери. 5 Всего Адам прожил девятьсот тридцать лет и умер
В пятницу вечером, после работы )))
согрешить мог только с вами ((((((( ну не понимаете и не надо напрягаться (((((расслабьтесь
Ирина Нименская
Не хотела вас расстраивать
Адиль Кайратович
Смешно... Как будто кто-то понимает этот древнееврейский бред религиозных параноиков.
:)))если пользоваться аллегориями то выходит совершенно тупой бог. миллиард лет создавать одно еще миллиард другое пока недоберется до человека... я б в такого верить нестала.... да и Адам несогрешал ...обманутый не считается греховным и преступником ибо он сам пострадавший от лжи, согрешил сознательно в тот день только люцифер... и то это произошло не сразу после сотворения а только лишь где-то через 100 лет которые первые люди вполне счастливо жили в эдеме...
был выходной: . хлебнули они с евой винца и начали умничать и искать истину в вине, почему и творца не могли увидеть с залитыми глазами...
|никак
6 дней создавал Господь 7 выходной .Было утро был вечер-это один день
Адам согрешил в Седьмой День Творения.
Совершенно не значит что прошло несколько миллиардов лот после того как был выгнан Адам из рая, ведь то что День Бога это длительный период (миллиарды и более лет) , совершенно не значит, что Адам прожил миллиарды лет, ведь Адам был выгнан ещё в начале дня.
Ирина Нименская
А разве не в середине?
Согрешил бог, когда создал тунеядца.
Писание не говорит конкретно когда. Главное, что согрешил, а ещё главней то что Бог нашёл выход.
Бог творил 6 дней (но не буквальных) . Седьмой день Бог сделал священным, Он стал отдыхать, т. к. завершил всю работу, которую намеревался сделать. Вот в этот день Адам и выбрал путь мятежа, против Бога. Бытие 1:31-2:3.