Религия, вера

Если Адам согрешил потому, что на то была Божья воля, то почему он был изгнан из Эдема как грешник?

Anton Kart?nnik
Адам согрешил не потому что на то была воля Божья, а потому что он нарушил условие, которое поставил ему Бог. Бог сказал: "От всякого дерева ешь, а от дерева познания добра и зла не ешь и не вкушай от него". Адам нарушил это, и поэтому был изгнан из рая. Прочитайте книгу Бытие. Она первая в Библии.
Анастасия Дмитриева
Лучший ответ
Воли, как раз и не было.
Рэндом Линц
Потому, что сразу не признался что ел от плода с древа познания Добра и Зла, а стал сваливать вину на Еву - она мне дала пробовать запретный плод.
(И этим самым уступил ей главенство, пусть и в вине, грехе). Вот почему иногда, некоторые женщины претендуют на главенствующую роль, чаще всего стервозные. Ясно же, кто в них говорит.
А у Бога был другой Промысел в отношении этих несчастных и этого, сорванного незрелым, плода.
Адам не был роботом, у него было право выбора. Вот он и выбрал.. . А Бог желал другого решения...
всякое дитя ходит в школу, что возрасти до уровня взрослого Родителя
Иван Колосов
Потому что Бог манипулятор и обманщик у него...
он был изгнан из за неполушания, но это метафора, иносказания чтоб людям донести идею жизни и ее основы
это все иносказание, иначе быть не могло. все было в плане Высшего
Елена Кошкина Иисус не считал что это иносказание. Его родословная ведётся от дней Адама (значит Адам действительно существовал)...
Потому что на это тоже была Божья воля. :)
svetlana_senina5
Божья воля и грех не совместимы, так же как Рай и страдания.
Согрешивший изгоняется в Ад, где грешник и страдания неразделимы.
Метафора не о желаниях Бога, а об условиях Закона определяющего местоположение человека в зависимости от его праведности..
Рай, это счастье, которое на "халяву" не оценишь. Поэтому ему дали возможность, достойно оценить его.
Если следовать вашей логике, то и убийца и насильник действует, исходя из воли Божьей! Если Господь допустил эту мерзость, то ещё не значит, что на это была воля Его. Он всего лишь предоставляет нам свободу выбора между добром и злом...
Sunny Lol
Воля Божья - свобода воли человека, а Адам не Бог
Леся Гречко