Религия, вера

Если Адам согрешил потому, что на то была Божья воля, то почему он был изгнан из Эдема как грешник?

Так говорят многие люди, а что вы узнали из Св. Писания?
Temurjon Boev
Выражение "на то было Божья воля" не отражает истину. Бог не хотел, чтобы Ева и Адам ошиблись, но также не хотел, чтобы они были безвольными.

Приоритет свобода твари, чтобы тварь получил внутреннее, свое убеждение об истинности Слов Бога.

Изгнал, чтобы не жили вечно (регулярно кушая плоды из дерева жизни) со своими грехами
Рус Бердикулов
Лучший ответ
Станция на орбите была рассчитана на определенное число едоков, а эти решили ребенка завести, за то и были изгнаны на землю в более суровую среду обитания.
Не было на то воли Бога.
Анна Нестратова Еретик! На ВСЕ воля Бога!
нет, это была свободная воля свободного человека
В назидание другим, что надо слушаться и по плану Б.
Вера Ильякова
Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Бог и говорит:
- Дети мои, у меня есть вам два подарка, только вы должны решить кому какой.. Первый подарок - писать стоя..
Ну Адам громче всех орал и бился головой об деревья, что он хочет писать стоя, что всю жизнь мечтал. Ева ему уступила.. И Адам побежал по саду, радовался, прыгал, кричал, писал на все подряд! На деревья, на цветы, на каждую букашку и просто на землю! Ева встала рядом с Богом.. В молчании смотрели они вместе на это безумие.. И тут Ева спросила:
- Боже мой, а второй-то подарок какой?..
И молвил Бог:
- Мозги, Ева.. Мозги..! Но мозги, Ева, придется тоже отдать Адаму, иначе он тут все обоссыт!
Потому что тогда было бы скучно и неинтересно, а теперь можно вечно обвинять людей за грех, который подстроил сам бог.
Алиса Яранова
из "святого писания" можно узнать что:
это сказка а реальность. умер разложился на атомы и родился