Религия, вера

Если Адам согрешил потому, что на то была Божья воля, то почему он был изгнан из Эдема как грешник? Быт. 3:17-19,23,24

Бог сказал Адаму и Еве: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле». Кроме того, Бог повелел человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь» (Быт. 1:28; 2:16, 17). Стали бы вы побуждать своих детей взяться за какое-нибудь интереснейшее дело, зная, что оно обречено на провал? Стали бы вы специально планировать все так, чтобы ваши дети попали в беду, а потом еще и предупреждать их об опасности? Разумно ли тогда приписывать это Богу?
Павел Жиганов
Лучший ответ
Бог дал Адаму свобода выбора, ослушаться Бога или нет, но хотя даже грешил, надо было каится, и Бог простил бы .
Тоже мне, открытие - противоречие в библии. Да она только из противоречий и состоит !
Кто такой Адам и Ева до грехопадения? Две сущности не знавшие, что такое добро и зло, стыда а значит и совести. Говори им что хочешь им всё пофиг. Но вот нашлась сила которая поменяла чип, программу. Гады возопил создатель (вот откудо змей виновник) Адам увидал, что он гол, прятаться начал, совесть взыграла. Ну а дальше осерчал создатель, что его создания стали похожи на него и изгнал их. В книге Еноха здорово описывается как их потом учили дети божьи, или инопланетяне создавшие этих биороботов.
Инна Ильдирова
Потому что Бог также сказал: "Не вкушай... ".
На все воля Божья. Мы, грешники, по сути вообще не виновны ни в чем. На все воля Божья ведь.
Марина Абросимова-Бердина Так говорят многие люди. Но если бы я сделала то, что вы от меня хотели, разве вы осудили бы меня за это? . Если Адам согрешил потому, что на то была Божья воля, то почему он был изгнан из Эдема как грешник? (Быт. 3:17—19, 23, 24).
где такое написано в Библии? один имбицил придумал что "на все воля Божья", а остальные безмозглые повторяют!
человек грешит, потому что человек имеет свободу выбора, а не потому что на это воля Божья.
Начнём с греха. Итак, историческая родина яблока - казахстан. Если учитывать тот факт, что евреи - искусственно созданные. тогда им яблоки вообще противопоказаны, они от них приходят в злобу и жидовничество. Казахи им и так и эдак объясняли, что нельзя яблоки есть им, ну всё что угодно, только не яблоки, а они не послушались и съели. И превратились в жидов. И по сеи века евреев выгоняли из стран за их грехопадение. Конец.
Марина Абросимова-Бердина Где в Библии сказано, что яблоко?)
Яблоко съел, которая Ева дала от дерева, заприщавши Бога.