Религия, вера

Утром,на рассвете, увидев восход солнца, благодарите ли вы Бога, за то ,что даровал вам еще один прожитый день?

А мне думается, что Солнце само по себе встает, как и я, впрочем. .
Evgeni Lutsuk
Лучший ответ
А вы с какой целью интересуетесь???
Дияр Оспанов
Благодарю за другое - что дает возможность труда - "помоги нам не пройти мимо труда Твоего! "
Вадим Ли
Да. Только ему хвала и благодарность, за все.
Толик Oстонов
Я не наблюдаю восходов солнца, к сожалению
Да, по Заповеди
50. Непрестанно молитесь.
За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.

Так говорит ГОСПОДЬ.
Nik Saharnin
За дождь я благодарю- небо. За любовь- девушку. За рассвет- солнце.
И я осознаю что постарел на один день и не успел чего хотел.
Armine **********
Нет только в конце прожитого дня. Потому что увидеть восход и благодарить за прожитый день было бы неразумно. Лучше Господи благослови на этот день.
Спасибо тебе за Мессию Йешуа.
не всегда до этого дохожу своими мозгами, суета, работа, учёба. . и вспоминаю только к концу недели...
Ксения Цибина
Стараюсь, чтобы первый с кем я поговорю в начале дня был Бог, и последний в конце дня тоже.
нет бога не благодарю.... благодарю себя.... за все....
Асхат Фазлеев
Ведали предки святые наши.
И славили Солнце восходящее и заходящее, и возносили хвалы Солнцу полуденному, и творили обереги от Тёмной Нави, почитая в безмолвии Солнце полуночное. А паче всего прославляли они Даждьбогов огонь, что струится незримо во всей плоти живой, рудой-живицей играя, ярь светлую распаляя, а марь темяную прочь изгоняя. Сие и нам завещали!

В вышине сияет Трисветлый Даждьбог,
Премудрый Дед наш,
Рода нашего Вышний Оплот.
Его лучистый свет пронизывает мир,
Он дарит благо всему животу, в Яви сущему,
Изгоняет нечистых духов
И защищает следующих стезёю Прави.
Мы обращаем сердца свои к Богу Света,
Солнцеликому, защитнику правых:
О ты, Трисветлый, Око Всевышнего!
Ты еси Свет во всём свете белом!
Веди нас из маяты к Истинно Сущему,
От тьмы невежества к свету Ведания,
Из смерти в Жизнь Вечную! Гой!
Jean Mirlan