В Библии не раз говорится о надежде на воскресение.
"Если умрёт человек, сможет ли он снова жить? Все дни моего рабства я буду ждать, Пока не придёт моё освобождение. Ты позовёшь, и я отвечу тебе. Ты затоскуешь по делу своих рук" (Иов 14:14,15).
"Настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут" (Иоанна 5:28,29).
"Многие из спящих в земном прахе проснутся" (Даниила 12:2).
"Сказав это, он позвал громким голосом: «Лазарь, выходи! » И человек, который был мёртв, вышел. По ногам и рукам он был обмотан тканью, а его лицо было обвязано платком. Иисус сказал: «Развяжите его и пусть он идёт» " (Иоанна 11:43,44).
Способность Иисуса воскрешать людей доказывает, что Бог дал ему власть над смертью. В Библии говорится, что у Иисуса есть ключи от смерти. Он воспользуется ими, чтобы освободить людей от ее власти, подобно тому, как он избавил от нее Лазаря.
Религия, вера
Действительно ли смерть — это конец?
и не надейся.... так легко не отделаешься))
Кому как, а всем не выжить. Вы представляете сколько есть Душ - Сознаний? с учётом тех, кто уже в могиле? ! Есть три варианта для Души - Сознания на Том Свете!
смерть это переход от материальной жизни к духовной.
Если без Бога, то да, конец.
По Библии никаких улетаний душ или автоматических получений духовных тел нет.
.
Но Бог обещает воскресение мёртвых, поэтому у верующих есть надежда жить вечно.
.
Смотря с какой стороны...
Конец тела.
это как пересесть из одной машины в другую
конец функционирования тела - да,
душа же вечна
Если не брать как сомнительные аргументы различные псевдонаучные теории, то да.
Скорее да, чем нет.
определенно да.
Понимая это понимаешь истинную ценность одной единственной, неповторимой жизни, как своей так и чужой.
Это для религиозников земная жизнь ничто, поэтому не щадят ни своих жизней ни чужих,
для тех же кто понимает что смерть это конец и отношение к жизни совсем другое ...
"Смерть" это переход на другой уровень.
конец земной жизни.. . а дальше.. . лишь предположения, тут либо верить, либо нет.. .
выбор предположений (версий) не маленький...
...
Да
Действительно !
Кто сотворил смерть и жизнь, чтобы испытать вас и
увидеть, чьи деяния окажутся лучше. Он - Могущественный, Прощающий. (Аль-Мульк: 2)
Смерть - это только начала.
Для неправедных Да. . А для праведных нет, потому что хотя мы умрём в этой системе вещей в будущем есть надежда на воскресений согласно "Матфея 5:28,29"....
Для кого то да... Потому как не готов.