Религия, вера
Действительно ли смерть - это конец?
Ничто не волновало человека столь мучительно и неотступно, как вопрос о том, что происходит, когда он умирает.
Скорее всего. Точно никто не знает. Ведь мертвые молчат.
Доживём увидим.
Jenja Gavriljuk
Но у умерших есть надежда, что они будут воскрешены Богом в Раю на Земле.
"Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных." Деяния 24:15.
Да, действительно.
Следующий вопрос.
а есть сомнения? И на чем они основаны?
п. с. смерть это благо. Но глупый инстинкт самосохранения так не считает.
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью и разные божества.
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов. есть еще
чистые страны будд но перерождаются там единицы.
Источник: Буддизм
в теле человека или животного,
Источник: Буддизм
смерть как сон без сновидений, ничего страшного в этом нет, но душа не может испариться с этой бесконечности в никуда, она была и будет всегда и рано или поздно станет кем то, то есть ваша личность вечно существует.
Jenja Gavriljuk
В каком состоянии находятся умершие?
Человек был образован из "земной пыли" (Бытие 2:7; 3:19). Люди - это не ду́хи в телесной оболочке. Мы физические создания, поэтому никакая часть человека не может жить после смерти. Когда человек умирает, умирает его мозг, и все его мысли исчезают. Воскреснув, Лазарь ничего не рассказал о жизни после смерти, потому что жизни после смерти просто не существует.
Екклесиаст 9:5, 6, 10.
Jenja Gavriljuk
Смерть это не конец... кредит будут выплачивать дети...
Jenja Gavriljuk
У умерших есть надежда, что они будут воскрешены Богом в Раю на Земле.
Борис Лян
Женщина, у тебя есть муж?
нет, там короче есть сильный огонь и один богатый туда попал
Jenja Gavriljuk
В каком состоянии находятся умершие?
Екклесиаст 9:5, 6, 10.
Jenja Gavriljuk
Нурбек Исмаилов
потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
1-е послание Петра 3 глава –18,19 стих
Ибо для того и мёртвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотью, жили по Богу духом.
1-е послание Петра 4 глава –6 стих
1-е послание Петра 3 глава –18,19 стих
1-е послание Петра 4 глава –6 стих
Да ничего кардинального, в принципе, и не происходит: машины продолжают ехать по автомагистралям, люди ходить на работу, а Луна также вращается вокруг Земли.
это переход на другой уровень
Jenja Gavriljuk
В каком состоянии находятся умершие?
Екклесиаст 9:5, 6, 10.
Не конец, но и не начало... Вы не видели своего рождения...

Да
Jenja Gavriljuk
Ник Месса
Двум смертям не бывать а одной не миновать
Это начало жизни вечной.
* * *
Род человеческий, вам повторяю вновь:
Ни для мучений создала Любовь
Мы о себе должны побеспокоиться
И мир загробный, уже готовится
Странно, мир загробный готовится к вечному блаженству, а мир земной безумствует.
* * *
Род человеческий, вам повторяю вновь:
Ни для мучений создала Любовь
Мы о себе должны побеспокоиться
И мир загробный, уже готовится
Будет перерождение.
нет это следующий этап смерти нет
Jenja Gavriljuk
В каком состоянии находятся умершие?
Екклесиаст 9:5, 6, 10.
Владимир Лезин
а как же душа вы отрицаете ее существование, неужто человек мешок с костями не поверю
Jenja Gavriljuk
Душа это сам человек с его чувствами и мыслями.
" Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. " - Бытие 2:7.
Человек умирает как душа:
"Душа, которая грешит, та умрёт...." - Иезекииль 18:20.
Человек умирает как душа:
Верующий должен всегда помнить о смерти и следующим за ней Вечном мире, и именно такая вера делает осмысленными поступки человека.
моментом.. в море..
Jenja Gavriljuk
Это полный распад тех знаний что ты накопил за все годы все сгнивает...
Jenja Gavriljuk
Поэтому накопленные знания не пропадут.
В Деяния 24:15 написано:' Имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают"
тот кто не жыл и умиреть не умрет . а человеков больше другой вопрос интересует а не этот
Библия говорит что Смерть это приобретение ( Только если принять Иисуса Христа)
Борис Лян
а как на арамейском "приобретение"?