Религия, вера

Действительно ли смерть — это конец?

может да... может нет.. смотря во что верить..
Оля Боженко
Лучший ответ
это конец нашего мира, но начало мира иного
Вася Выходець
всякий конец-начало чего-то другого
смерть это всего лишь промежуточное состояние перед новым перерождением
А, как иначе? Если бы была вероятность жизни в иномирье, все политики ушли бы в монастыри и деток своих поселили. Но таких фактов нет.
Олег Вотяков
да, смертью именуется конец жизни
поэтому жизнь после смерти это логический абсурд
Оксана Шпорт
"Для христианина смерть это не конец, а распахивающиеся двери в вечность".
Первая телесная для всех, а вторая не для всех!
Konstantyn Gulitskiy
это конец существования. Но Бог помнит о тех, кто был предан ему и воскресит их к жизни в Раю
Юрий Е.
Когда умрём, увидим. Что от того, что ты будешь знать наперёд?
Вторая смерть - конец.
Андрей Чистов
Нет. Атеисты знают только материальную часть жизни, а духовную игнорируют. потому обладают не всей полнотой истины. Смерть подобна рождению. тоже связана с болезненным переходом в другое состояние.
Сын Бога воскресит умерших к жизни на земле. В Библии написано: «Не удивляйтесь этому, потому что настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут» (Иоанна 5:26, 28, 29). От того как человек будет поступать после воскресения, будет зависеть, дарует ли ему Бог вечную жизнь.
Лариса
Да. Или рождение это не начало?

Как бы мне не хотелось, что бы Проводник. Мудрец (10461) после смерти попал на тот свет, а бог дал ему по голове лопатой со словами "Как я мог сотворить такого дебила" , этого все равно не произойдет, конец - это конец.
А+
Андрей +++_+
Твой конец, всего лишь этап.
Всё впереди, а точнее после смерти тела, а до смерти тела идёт школа для Души и творение Сознания через телесную жизнь!
Сергей Вищук
Да.
Таня Онищенко
Конец земной жизни.
Вера Фоменко
пережив трижды клиническую смерть скажу одно ---конца нет, умирает только физическое тело и это совсем не больно, страшна предсмертная агония
Какой еще конец?
Смерть это конец, иначе жить неинтересно.
это переход в другое состояние, к новой жизни
судный день это пипец
К.
Камелиа .
Иоанна 5:28, 29: Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.
Да, но заморачиваться не стоит. Просто меньше об этои думай! ! Жизнь идет! ! Надо радить детей и оставить потомство!
Религии построены на страхе смерти.

"Отнимите у христианина страх перед адом, и вы отнимете у него веру". — Дени Дидро.