Религия, вера
В церковь ходят в надежде выгодно обменять муки совести на божью благодать!Или как?Или как обычно куда?
Пот разному туда ходят!) смысл только один!) Кто то должен что то сделать одобрить успокоить снять и тп!))) Самому то никак?)))
главное как обычно зачем а потом уже бывает и таковое однако
Ну да. Выгодная сделка. Свечку купил и на панели работай далее.
Не знаю - не был )))
Индульгенцию хотят подкупить, чтобы дальше грешить можно было с чистой совестью.
Не обменять, а угрохать эту совесть, чтобы не мучила.
А ангелы потом из этой муки прироков пекут наверное ))
Как в Божий дом.
ходят в надежде на прощение...
кому эта благодать не лишняя.. тот и идёт, и получает.! ! чай, не сельсовет... где на очередь поставят
За дарами, за хлебом насущным за помощью деньгами, лечением, ремонтом, обучением здоровьем, работой.
Может кто то для этого туда и ходит, но не все!
Вам это тоже поможет.. . если в ту церковь попадете.))
халява одолевает здравый смысл.
Все зависит от личного восприятия.. . Если ты пришел в церковь, помолился и думаешь теперь, что все грехи отпущены - можно по новой куролесить, то ты не пришёл к пониманию, к Богу.. . Ты как в магазин пришел: "У меня душа сломалась, совесть, как лампочка, красненьким загорается постоянно. Дайте-ка новую... " Если ты приходишь туда только, когда нужда ведёт, то глубинного смысла в этом не будет.. . Церковь всех принимает и всем помогает, но стоит думать о своих действиях, осознавать, что и как ты делаешь.. . Нужен совет - иди туда, нужна помощь - иди туда, но попробуй прийти, и когда радость большая случится - скажи спасибо, а потом посмотри, почувствуй.. . Как легко и радостно будет.. .
Искренне веровать - это не ходить в церковь по праздникам, да по нужде.. . Это не вера, это "для галочки"... Правильно сказал владыка: "Бога не интересует сколько молитв ты знаешь, Ему важнее насколько искренен ты в них"... По простому если, по жизни своей скажу.. . Я в церкви появляюсь раз в несколько лет, меня это гнетёт, но нет возможности ездить в другой город.. . Однако церковь это не дом, где Он принимает по расписанию.. . Бог везде, вокруг нас. Сядь дома посмотри в окно на небо, посмотри на икону, да расскажи, что на сердце лежит.. . Он услышит.. .
Кто-то считает веру эффектом плацебо.. . Иными словами, веришь искренне, что кто-то тебе помогает, и дальше хоть на самотёк пускай, хоть делай что-то.. . Мысль о том, что кто-то рядом будет греть душу.. .
Хочу одно сказать: нельзя уповать на чужого дядю.. . Надо всегда работать над проблемой.. . Приди в церковь - помолись, попроси помощи, приди домой - составь план действий.. . И всё будет хорошо!..
Ну, в церковь прийти и продать, и обменять и всё что хочешь)) ) Короче бизнес процветает по 1 классу))