Религия, вера

В церковь ходят те,кого совесть мучает!Или как?Или как обычно куда?

Угу, док. .
влекомые мучительным желанием похвастать
тем, чем похвастать мучительно стыдно.

типа, ОЧИСТИТЬ сопсную совесть страданиями Тогъо,

Когъо можно смело оставить на Божьей. . ) ) ):

"..и становитесь пред лицем Моим в доме сем, над которым наречено имя Моё, и говорите: "Мы спасены", чтобы и впредь делать все эти мерзости"
Akim Masimov
Лучший ответ
Akim Masimov Мне странны те, кто Богу служит,
Азартно вслух талдыча гимны.

Мой Бог внутри, а не снаружи,

И наши связи с Ним - интимны".. -И. Губерман.
если это так, то наш мир бессовестный, и о этом можно только сожалеть
Евгений Якушев
главное как обычно зачем а потом уже естественно не все и не всегда однако
Amir Sharipov
Другими словами в церковь ходят те у кого совесть есть .Это верно.
Alexandr Zubov
В церковь ходят те, кто думает, что молитвы действительно помогают.
Совесть это хороший контролёр, совесть она везде достанет
Роман Кулагин
кто-то из-за совести, кто-то с просьбой... 17 дек 2013..моя сестра в Господе сгорела вместе с сыном, 12-ти лет.. так знаете, их в церкви отпевали... дом-то сгорел тоже... принести некуда было...
Отнють! Там есть профессиональные массовики-затейники. Их работа - устраивать театрализованные представления под названием "духовность".
Чтоб отстала?
: Ангел :
Ходят в Храмы, принадлежа Церкви. По сути пытаются в храмах спрятаться от Бога, а мысли свои скрыть, произнося молитвы. Смешное по сути занятие.
В храмуды ходят сирые и убогие
Дима Дорох
Константин Попко истину глаголешь... а на РВ сидят молодые недоёбаные бабы, типа тебя. Мужика нет - Бог виноват...
Каждый ходит со своим, по своим причинам... и могут быть они радостные и печальные...
Виолета Малик
«Изучение религии показывает, что одной из характерных ее черт является желание отыскать смысл бытия и вера в то, что жизнь не случайна и не бессмысленна. Поиск смысла жизни ведет к вере в высшую силу и в итоге во вселенский разум, в наивысшее существо, намерение и воля которого заключается в том, чтобы поддерживать лучшие ценности в человеческой жизни»

Следовательно, как еда утоляет голод, так же и религия удовлетворяет важнейшую потребность человека. Беспорядочное питание, конечно, избавит от мук голода, но неизбежно причинит здоровью вред. Поэтому нам нужна полезная и качественная пища. Для крепкого духовного здоровья тоже нужна здоровая — духовная — пища. Вот почему в Библии говорится: «Не одним хлебом живет человек, но всяким словом, исходящим из уст Господа» (Второзаконие 8:3).
Nurgulia Nurgulia
Мария Котова Да, только попы цинично паразитируют на этом.
А в синагогу - те, у кого понятия совести никогда не было.
Ну нет у них такой категории оценки материальных ценностей!
Те кто ощущает свои духовные потребности. "Счастливы осознающие свои духовные потребности... " (Мф 5:3)