Религия, вера

Если грех искупает покаяние, выходит, грешить можно?

Alexey Kosarev
Сознательно? ..«Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; НЕ ГРЕШИ БОЛЬШЕ, чтобы не случилось с тобою, ЧЕГО ХУЖЕ. 15 Человек сей пошел и объявил Иудеям, что исцеливший его есть Иисус. » (Ин. 5,14,15)
Прасковья Захарова
Лучший ответ
бог не только милостив, но и суров И ждет того наказание, кто так далеко отошел от бога
Г П
Да можно конечно... а нужно ли ?
Роман Бакай
Можно, но ОСТОРОЖНО!!!
Михаил Зевакин
Да, естественную совесть попы изуродовали, чтоб нас грабить можно было.
Светлана Я
Ну конечно.) Можно и нужно!) На этом все христианство и держится - греши,да кайся..) Без этой идеи люди ходили бы в церковь гораздо реже. Само понятие "прощения" или "отпущения" грехов является главным источником дохода поповской гоп-братии..)
не согрешишь -не покаешься..
если вы делаете это осознано то нет...
Снежана Ивлева
Если грешат намеренно, думая по быстрому покаяться, то это не получится.
Аня Студникова
Покаяние не автомат, а Господь не лицемер...
Скорее, кто говорит, что не грешит, тот этим и грешит - «Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. » /1-е Иоанна 1:8/
Асет Дуйсеков
можно доводить родителей до инфаркта. врачи вылечат, если Бог даст.
грех - если бы вы смогли понять - какое это действие страшное против Бога. как больно Ему делают грешники, как плохо Ему от этого.

можно грешить. а потом покаяться. все просто. но кто задумается - каково это для Господа?
Лучше не надо, есть невольные грехи, но это другое.
Ксюха Ткачёва
я предполагаю что грех искупается осознанием его и уже раскаянием внутри себя.
Дима Ильин
Бог не искупает людей в их грехах, Он спас людей от грехов их
Иван Аштема
Ну по хорошему покаяние - это душевная боль по случившемуся. если конечно можешь выдержать греши на здоровье
грех вредит самому грешнику а не богу
Выходит, что можно. И в этом вся чертова несправедливость.
Женщину, взятую в прелюбодеянии, Иисус простил сказав: "Я тебя прощаю, иди и впредь не греши". В этом и есть суть покаяния: покайся и впредь не делай этого. Для этого грех нужно ненавидеть, а мы любим свои грехи и покаяние в любимых грехах, которые мы не собираемся оставлять - есть лицемерие.