Религия, вера

О чем мы можем просить Бога?

Оксана Савчук
В Библии говорится: «Чего ни попросим по воле его [Иеговы] , он слышит нас» (1 Иоанна 5:14). Значит, мы можем молиться обо всем, что находится в согласии с волей Бога. Находятся ли в согласии с его волей молитвы о том, что волнует нас лично? Несомненно! Молитва к Иегове во многом напоминает разговор с близким другом. Мы можем говорить с ним откровенно, «изливая пред Ним сердце» (Псалом 61:9). Нужно просить его о святом духе, поскольку эта сила поможет нам поступать правильно (Луки 11:13). Мы также можем просить Иегову о руководстве, чтобы принимать мудрые решения, и о поддержке, чтобы преодолеть трудности (Иакова 1:5). Если мы согрешаем, важно просить о прощении на основании жертвы Христа (Эфесянам 1:3, 7). Но, конечно же, мы не должны молиться только о том, что волнует нас лично. Необходимо также молиться за других: за родных и сохристиан (Деяния 12:5; Колоссянам 4:12).
Александр Дровянников
Лучший ответ
Ни о чем. Что вам надо лучше вас известно.

"А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него"
Чтобы бруклинские мошенники от религии сидели в тюрьме. Хорошая просьба?
То о чем нам не в силах.
Хватит уже Бога просить! Сами ему чего-нибудь предложите уже!
Каждый просит о своем. А Вы, я так понимаю, так хитро свидетельствовать пытаетесь. Интересно, а старейшины служение в сети засчитывают в общий стаж СИ? )))
Я прошу Бога, чтобы не было зла : насилия, войн, убийств, чтобы не было голодных и обездоленных, чтобы люди не болели и т. д. Если бы можно было всё остановить, я бы даже отдал свою жизнь, чтобы однажды люди обрели счастье.
Марина Кузина Гармонирует с авой...))))
Татьяна Афанасьева Царство Бога устранит это всё , можно молиться о приходе Царства Бога и об исполнении Его воли на земле , как в образцовой молитве Иисуса , где он молился "пусть придёт Твоё царство , пусть Твоя воля будет и на земле как на небе "
Атеист и верующийЖили рядом атеист и верующий. Верующий каждый день постоянно молился, а атеист имел в виду. Hо у атеиста было все - красивая жена, машина, дети здоровые, а у верующего - наоборот сплошные проблемы.
И вот говорит верующий во время очередной молитвы:
- Боже! Hу почему все так несправедливо? Он же даже в тебя не верит, а у него все классно, а я каждый день молюсь и мне в жизни не везет. Почему?
Голос с неба:
- Сосед твой правильно живет, а ты тут клянчишь что-то каждый день и покоя мне не даешь!
Сергей Токорев
Ни о чем. Бог сам знает, что нам нужно.
Чтобы, когда посрёшь, жопа была чистой!
Аяс Андреевич
Начинается вечер копипастов СИ
Можно снега зимой попросить.. . а то уже третий месяц сплошной ноябрь ))
Обо всём хорошем для себя и других.