А разве нужен? Библия говорит - нет.))
"Погублю мудрость мудрецов и разум разумных отвергну"
(1-е послание Павла к Коренфянам, 1, 19);
"Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?"
(там же, гл.1, ст.20)
"Бог избрал безумное мира, чтобы посрамить мудрых"
(там же,гл.1,ст.27);
"Ибо я рассудил быть у вас не знающим ничего, кроме
Иисуса Христа" (там же, гл.2, ст.2);
"Чтобы вера наша утверждалась не на мудрости челове-
ческой, но на силе Божьей" (там же, гл.2, ст.5);
"Мудрость мира сего есть безумие перед богом"
(там же, гл.З, ст.19);
"Люди, развращенные умом, невежды в вере"
(II-е послание Павла к Тимофею, гл.З, ст.8);
"Умножая познания умножаешь скорбь".(Эклезиаст))
Религия, вера
Зачем верующему человеку нужен ум-разум?
Виктор Сальник
Источник заблуждений - ложно понятый "нищий духом" - идеал Христа: Матф. 5,3 Блаженны нищие духом (творец, который жаждет и не может насытиться правдой Царства Божия - это его хл. насущный!), ибо их есть Царство Небесное. И призван он жить по заповеди: Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего!) Царства Божия и правда Его, и это (все ваши нужды!) всё приложится вам. И плоды этой заповеди - мир на всей земле и жизнь с избытком!!! Однако НЕВЕЖДЫ подменили нищего духом - просто НИЩИМ (Лазарем!) - и провалили миссию Христа на земле!!! И ВСЯ их ВЕРА зиждется на БОЛОТЕ заблуждений!!!
Тут просто. Им бог дал, чтобы они страдали и грехи правильно могли отмаливать. Теология, не абы как.
Чтоб размышлять.
Чтобы не быть фанатиком.
А на фото вроде взрослый человек, странно.
Богу не нужны не думающие люди. Когда человек думает, он может отличить ложь от истины.
Понимать, что справедливо, чувствовать, что прекрасно, желать,
что хорошо, - вот цель разумной жизни. Книга мудрости.
Вот именно: зачем? Ведь за них уже всё решено и продумано. Верь да молись.
...чтобы познать ЗНАМЕНИЕ от Христа, которое вмещает в себя гл. заповедь, из которой вытекает всё христианство:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа, СПАСЕНИЕ души и мира, и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. личку: Угодна ли Богу справедливость?? ? -(клубок заблуждений!)
Голова им нужна, чтобы есть, а про ум вы пошутили?
чтоб понимать что он делает и зачем
Что бы выбирать то что никого не будет мучить)
Ум и разум, необходимы для понимания положения Господа и своих отношений с ним. В процессе духовной деятельности, вера человека развивается, углубляясь, она претерпевает качественные изменения и со временем достигает совершенства. Подлинная вера связана с пониманием того, что всё принадлежит Господу, и должно быть использовано в служении Ему. Слепая вера никогда не поможет человеку достичь духовного совершенства. Опираясь на разум, необходимо тщательно проанализировать своё положение, общаясь с истинным духовным учителем, представителем Господа. Только так можно выйти из под влияния материальной природы.
Что бы выжить
Без ума-разума человек не может быть верующий.
Дарина Большакова
вообще-то наоборот)))