Религия, вера
При слове атеизм на ум приходят ум, разум, благародство, свободомыслие, знания, честь, наука итп
А что в случае с хрестеанством, праваславием?
Мне на ум приходит вот этот ролик
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=zwVRWRwQ8xw#!
"При слове атеизм на ум приходят ум, разум, благародство, свободомыслие, знания, честь, наука".
Позвольте продолжить: Ленин, Сталин, Октябрьский переворот и братоубийственная гражданская война с морями крови, Гулаг, 37-год, раскулачивание, расстрелы священства и мирян и т. д.
Но мне больше всего понравилось вот это выражение, Черномырдин Царство ему Небесное отдыхает: "При слове атеизм, на УМ приходят УМ")))

Илья Попов
Это Вы спутали атеизм с коммунизмом, милый человек. В Польше большинство коммунистов были католиками. И ничего, коммунистили помаленьку, вера в бога им не мешала.
С православием-Часы Патриарха
С Христианством-ну Христос
Хрестеанство-невежество.
Православие-узаконенная некрофелия.
могу продолжить при слове атеизм на ум приходят - суррогатное материнство, покупка детей из Дома планирования по заказу, наннотехнология по вживлению чипов в тело человека, управление человеком на расстоянии, биоробототехника, зомбирование масс, управление планетой Земля - отдельными атеистами.. . И в конце концов - САТАНИЗМ.
Иконы... запах воска... кислые и мрачные лица в церкви.. злобные старушки.. экзорцисты.. Гундяев... поп-звезда... "подай на храм милок"...матершина... ну многое что!!!!
Ну мне со словами христианство, православие, на ум приходят стихи. как поп убил собаку, из-за куска мяса.
Нет ..При слове атеизм на ум приходят другие слова ...безумец и нечестивый
Владимир Гутов
Ну и?..
Елена Подгорная
это потому, что у тебя на уме только одни плохие слова...
При слове атеизм на ум приходят слепота и глухота...
Владимир Гутов
Ой ли?..каков был бы прогресс, если бы все читали бы одну книжку?
У попа была собака,
Он ее любил.
Она съела кусок мяса, он ее убил.
Он ее любил.
Она съела кусок мяса, он ее убил.
При слове атеизм на ум приходят красный террор, масонство и т. д. и т. п.
При слове атеизм на ум приходят партсобрания, политинформации, газета "Безбожник",разрушенные храмы, ГУЛАГ, пионеры, и псевдомощи в мавзолее, поклониться которым шли каждый день десятки тысяч атеистов.
когда думаю о атеизме. сразу на ум приматы приходят. ассоциация с Дарвиным, естественный отбор, сильнейшие выживают, никаких законов, война дворцам, мир хижинам.
В основном человек по наружности кажется праведным, а внутри исполнен лицемерия и беззакония.
Ты писать по-русски научись, знание ты наше.. . атеистическое
"При слове атеизм на ум приходят ум, разум, благародство, свободомыслие, знания, честь, наука итп"... выброшенные за ненадобностью
В случае с хрестеанством, праваславием на ум приходит безграмотность.
В случае с христианством же на ум приходят например Ломоносов, Дефо, Достоевский, Паскаль, Лейбниц, Мендель, Холифилд, Норрис и т. д.
Так-же на ум приходят любовь, прощение, милость, радость, мир, кротость, мудрость, знание, победа, свобода и т. п.
Крайность, атеисты не признают бога, а разумнее было бы не признавать и бороться против религии.