Религия, вера

При слове атеизм на ум приходят ум, разум, благародство, свободомыслие, знания, честь, наука итп

А что в случае с хрестеанством, праваславием?
Мне на ум приходит вот этот ролик

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=zwVRWRwQ8xw#!
Ильдар Кутлуев
Лучший ответ
"При слове атеизм на ум приходят ум, разум, благародство, свободомыслие, знания, честь, наука".
Позвольте продолжить: Ленин, Сталин, Октябрьский переворот и братоубийственная гражданская война с морями крови, Гулаг, 37-год, раскулачивание, расстрелы священства и мирян и т. д.

Но мне больше всего понравилось вот это выражение, Черномырдин Царство ему Небесное отдыхает: "При слове атеизм, на УМ приходят УМ")))
Bayram Suleymanov
Илья Попов Это Вы спутали атеизм с коммунизмом, милый человек. В Польше большинство коммунистов были католиками. И ничего, коммунистили помаленьку, вера в бога им не мешала.
С православием-Часы Патриарха

С Христианством-ну Христос
Юлия Тен
Хрестеанство-невежество.
Православие-узаконенная некрофелия.
могу продолжить при слове атеизм на ум приходят - суррогатное материнство, покупка детей из Дома планирования по заказу, наннотехнология по вживлению чипов в тело человека, управление человеком на расстоянии, биоробототехника, зомбирование масс, управление планетой Земля - отдельными атеистами.. . И в конце концов - САТАНИЗМ.
Петр Стручков
Иконы... запах воска... кислые и мрачные лица в церкви.. злобные старушки.. экзорцисты.. Гундяев... поп-звезда... "подай на храм милок"...матершина... ну многое что!!!!
Ну мне со словами христианство, православие, на ум приходят стихи. как поп убил собаку, из-за куска мяса.
Саша Полухин
Нет ..При слове атеизм на ум приходят другие слова ...безумец и нечестивый
Лена Ененко
Елена Подгорная это потому, что у тебя на уме только одни плохие слова...
При слове атеизм на ум приходят слепота и глухота...
Владимир Гутов Ой ли?..каков был бы прогресс, если бы все читали бы одну книжку?
У попа была собака,
Он ее любил.
Она съела кусок мяса, он ее убил.
Света Бо
При слове атеизм на ум приходят красный террор, масонство и т. д. и т. п.
Jansultan Arpabekov
При слове атеизм на ум приходят партсобрания, политинформации, газета "Безбожник",разрушенные храмы, ГУЛАГ, пионеры, и псевдомощи в мавзолее, поклониться которым шли каждый день десятки тысяч атеистов.
когда думаю о атеизме. сразу на ум приматы приходят. ассоциация с Дарвиным, естественный отбор, сильнейшие выживают, никаких законов, война дворцам, мир хижинам.
Ольга Жарких
В основном человек по наружности кажется праведным, а внутри исполнен лицемерия и беззакония.
Ты писать по-русски научись, знание ты наше.. . атеистическое
"При слове атеизм на ум приходят ум, разум, благародство, свободомыслие, знания, честь, наука итп"... выброшенные за ненадобностью
В случае с хрестеанством, праваславием на ум приходит безграмотность.
В случае с христианством же на ум приходят например Ломоносов, Дефо, Достоевский, Паскаль, Лейбниц, Мендель, Холифилд, Норрис и т. д.
Так-же на ум приходят любовь, прощение, милость, радость, мир, кротость, мудрость, знание, победа, свобода и т. п.
Оксана Чаюк
Крайность, атеисты не признают бога, а разумнее было бы не признавать и бороться против религии.