Религия, вера
Разум это атеизм,но животная подоснова затягивает разум в религию?
не согласен религия это просто то о чем задумывается каждый но делает правильный выбор далеко не каждый
Все много сложнее - еше есть и стадный инстинкт
Атеизм- это Ум, религия Не Ум. А Разум- это Осознание. Ни к атеизму, ни к религии отношения не имеющее, и основанное только на Личном Опыте.
Вы сами кричите о своей глупости, и атеизм позорите. Вот вам 2 ляпа в одном вашем предложении:
1. "Разум это атеизм" - что же, весь развитый мир без разума построен? История учит, что атеизм стал массовой болезнью не более ста лет назад - и то, всего одна страна может похвастать, что большинство её населения - неверующие. Что, по вашему, построил атеизм? Он ведь только разрушает!
2. "Животная подоснова затягивает разум в религию" - и тут неправильный вектор! Это ВЫ произошли от обезъян - и эта ваша животность тянет вас как раз в атеизм! Верующие произошли от Бога - и это тянет именно к вере в Него.
И где же разум? Разве у атеистов? Или вы неудачно эволюционировали? Спросите у мамы - обезъяны - не дружила ли она с кабаном? Он как раз никогда неба не видит, как и вы. И уровень разума тот же...
Екатерина Смионова
атеизм существовал как философская школа даже,еще начиная с Древней Греции.
Ваш атеистический разум - безумие пред Богом!
1Кор. 1:19-20:
1.19 Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну. Ис 29, 14.
1.20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие? Ис 33, 18. Ис 44, 25.
1Кор. 1:19-20:
Alima Isembaeva
Ну всё... Началось утро в колхозе... Вы бы своими словами попробовали,что-ли... Как ни "верующий",так либо проклятия- от себя лично,либо цитаты из Библии... То,что в церкви зомбируют-знаю. Теперь подозреваю,что вас там ещё и клонируют...
Атеизм - болезнь души, заблуждение ума, непомерно развитая гордыня.
Екатерина Смионова
сколько здесь общаюсь с атеистами--прекрасные люди, а верующие как раз переполнены помпой.
Евгения Бачина
Голубев, псих болница вдругои стороне, там общаися с такими как ты.
Если подоснова больше разума, то затягивает.
Екатерина Смионова
мне кажется что даже физически в мозге больше древних отделов,доставшихся от животных.
Животная подоснова Атеизма затягивает может быть только тупо в религию, но далеко от Бога.
от таких заморочек мозги расплавятся и никакого толку
Религия и Священная Вера Богу Живому разные вещи. Вера выводит из грязи, даёт силы подняться и воспарить на дмутной жижей. Религия не знаю.