Без помощи разума, который нам дал нашими родными Богами ничего делать нельзя.
Догматы же спалите на костре и не читайте всякой христианской чуши.
Живите по совести, почитайте наших родных Богов и своих предков и живите в согласии с Природой - вот естественные и правдивые заповеди для белой расы, т. е. для Славян.
А еврейскую лабуду оставьте на растерзание оголтелым и тупым христианам.
Религия, вера
Как определить без помощи разума,что божество открылось людям? А между тем ведь разум осужден религией.
Sabina Saidhanovna
а вы ссылочку полезную дайте пожалуста
Именно Свет Разума и есть Святой Дух! Потому понятно, почему служители культов верований против него и почему их и богачей Святое писание определяет как тех, кто не только не входит в царствие небесное, но и кто реально и являются стражами их падшего мира и никого из их мира не хотят выпустить.
Это говорит не религия, а атеизм говорящий о религии
Есть религии, которые обожествляют разум и презирают чувственность и эмоциональность. Это разные планы сознания и разные божества. Всевышний - выше всех человеческих измышлений.
Не думай, поклоняйся. за тебя решать другие, баран.
Это не есть правда.
Бог предлагает всё рассмотреть, распросить и сделать обдуманный выбор. Без разума этого сделать не возможно.
Хотя отчасти вы правы, но лишь в том, что запрещают люди, а не Бог. Т. е. какие-то религии, церкви, служители. Но Бог приглашает "преображаться обновлением ума нашего, чтобы познавать, чтО есть воля Божья, благая, угодная и совершенная" (перефразировано).