Религия, вера
Уважаемые верующие, скажите пожалуйста, а какой смысл воскрешать человека, если его душа уже в раю?
Никакого смысла, а полная бессмыслица. Учения лжерелигий ввели вас в заблуждение, так-как душа человека это сам человек. «Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою» (Бытие 2:7). (А над этим текстом надо внимательно подумать). В Иезекииля 18:4 сказано: «Душа согрешающая, та умрет» . Когда пророк Илия находился в отчаянии, он «просил смерти душе своей» (3 Царств 19:4, ПАМ) . Пророк Иона однажды тоже «просил душе своей смерти» (Иона 4:8, ПАМ) . И т. д.
а какой смысл был находится душам в лоне Авраамовом (там чай неплохо было) до воскресения?
тот же ))
Успокойтесь уже, никто никого воскрешать не будет, ибо это нерентабельно, да и невозможно. Сгнившие кости не восстановить.
Нет бессмертной души. Бог воскресит тело физическое на земле в раю.
На всякий случай)
Учения о "душе", как отдельной субстанции, и о"Рае" на небе не совместимы с воскрешением умершихи не имеют библейского основания, поэтому являются ложными!
Этой сложности можно избежать если рассматривать воскрешение с библейской точки зрения. А именно, душа это сам человек, воскрешение- возвращение человека к жизни. В Библии описано немало примеров того каким образом происходит воскрешение. Например, воскрешение Лазаря, умер человек, а потом вернулся к жизни.
У верующих есть универсальный ответ на любой каверзный вопрос - "Пути господни неисповедимы! ")))
с того света другие возвращаются!
Пути господни неисповедимы!
Бытие 3:18, 19: ...19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».. .
Миф 1: душа бессмертна
Происхождение мифа. «Ранние христианские философы переняли греческое представление о бессмертии души и полагали, что она создана Богом и вселяется в тело при зачатии» (The New Encyclopædia Britannica. 1988. Т. 11. С. 25).
Что сказано в Библии? «Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4, Синодальный перевод) .
В Библии описывается, как появилась первая человеческая душа: «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой [евр. не́феш] » (Бытие 2:7).
Еврейское слово нефеш, переведенное как «душа» , означает «дышащее существо» . При сотворении первого человека, Адама, Бог не вселил в него бессмертную душу, а наделил жизненной силой, которая поддерживается дыханием. Следовательно, в библейском смысле душа — это само живое существо, а не его часть. Если душу лишить жизненной силы, которой ее изначально наделил Бог, она умрет (Бытие 3:19; Иезекииль 18:20).
Учение о бессмертии души породило новые вопросы: «Где находятся души умерших? И что происходит с душами грешников? » Чтобы ответить на эти вопросы, христианские богословы заимствовали другой миф — учение об адских муках.
Сравните следующие библейские стихи: Экклезиаст 3:19; Матфея 10:28; Деяния 3:23
ФАКТ:
Со смертью человек перестает существовать
Миф 1: душа бессмертна
ФАКТ: