Религия, вера

Зачем китайцы взялись обрезать залупы? Ведь изначально их религией является даосизм

а ты, я смотрю специалист в вопросах обрезания китайских залуп....
Василий Семенов
Лучший ответ
Залупа, да будет тебе известно, - это уже обрезанная пипирка, или необрезанная, но с оголенной головкой. А обрезают крайнюю плоть, то есть кожу. :-)
Илья Бучман
для уверенности в завтрашнем дне =

= это не противоречит даосизму, а лишь подтверждает его продолжая и укрепляя идеи культурной революции
Иля Епищева
Рождаемость повышают.
Mareta ***
Так они борятся с перенаселением.
Никто не знает откуда появились и как давно живут в
Гибралтаре обезьяны-маготы. Hо все англичане знают поверье, что Гибралтар будет
британским до тех пор пока на скале останется хоть одна обезьяна. Поэтому
неудивительно, что колония обезьян является объектом пристального внимания на
государственном уровне.

В 1942 году маготов осталось всего семь и тогда
премьер-министр Великобритании сэр Уинстон Черчилль лично распорядился, чтобы
их число было немедленно пополнено за счёт диких родственников из Марокко и Алжира.
Тем не менее и после вливания свежей крови численность маготов существенно не
увеличилась и продолжала оставаться критически низкой.

В конце
прошлого века Королевское общество Великобритании выделило грант на изучение
фертильности гибралтарских маготов. Британские ученые сосредоточились на
рационе обезьян и разработали специальные пищевые добавки, чтобы сбалансировать
витамины и минералы, но успеха не добились. Тогда они обратились за помощью к
своим израильским коллегам.

Израильтяне в первую очередь заинтересовались поведением обезьян и выяснили что
самки маготов не самые лучшие мамы. Они плохо заботятся о детенышах, что в
результате приводит к высокой детской смертности. Попробовали исправить мам
гормонами. Не помогло. На очередном семинаре кто-то пошутил:

- А почему бы отцам не позаботиться о подрастающем поколении?

Народ засмеялся, а руководитель проекта профессор Эйтан Розенберг вдруг сказал:

- Между прочим, маготы одни из немногих приматов, у которых есть крайняя плоть.
– и продолжил:

- А не обрезать ли их нам, разумеется в строго медицинском значении этого
термина? Может малость очеловечатся?

Снова посмеялись и ...решили попробовать.

Результат оказался разительным. Обрезанные самцы охотно возились со своими
детёнышами и часто повсюду таскали их с собой. Самцы кормили, чистили,
развлекали малышей и с гордостью показывали их своим товарищам. Даже если самец
заводил новую «семью» , он не забывал уделять внимание детенышам от прежних
«браков» , что не всегда характерно даже для людей. Популяция обезьян резко
увеличилась. Сейчас их около трехсот.

Гибралтар, сентябрь 2011 г.
не верю!
Галина Денисова Набери на яндексе мечеть в Китае