Религия, вера

Стимулировать спрос у населения,это одна из главных задач экономики.Здоровая, развитая экономика в прямую зависит от

уровня спроса потребления.Падает спрос,уменьшается потребительство товаров, падает и производство,снижается и оборот.Финансы это действительно кровеносная система экономики.Ступорится оборот,экономика начинает умирать..Но чрезмерная потребительская зависимость,приводит общество к потере им духовных ценностей,к тому самому деградированию,о котором кричат все подоряд.Обратная сторона, жизнь общества минимальными потребностями.Все будут медитировать или молиться ,думая лишь о Боге или нирване,питаясь минимум продуктов,одеваясь в один кусок материи,не мечтающие ни о яхтах,ни о дворцах,а о какой экономике может идти речь...Какое оно здоровое отношение к вопросу физического потребления ?Как правильно желать ценности,на Ваш взгляд,надо ли стремиться к собственному самолёту или правильно научиться довольствоваться самым необходимым?И где она это золотая середина будет если все к ней стремиться будут?
Фарит Закиров
ну в прямую, а в кривую) ) вот для того и
существует государство чтобы регулировать
процесс и устранять возникающие перекосы
Анастасия Полякова
Лучший ответ
так будет до Мессии.
Лиза Чечуха
Фарит Закиров Месси уже изличил травму и сегодня выйдет на поле против Атлетико,так,что всё будет уже сегодня в порядке!!!:)))(я так глупо шучу,сорри,я понял ,что Вы не о Леонардо Месси говорили...)
Здорового попросту не существует. не, конечно, можно придумать какое-нибудь экологическое отношение, основанное на четком понятии о предельной вместимости ландшафта и строгом соблюдении возобновимости ресурсов и безотходности производства, да все это фантазии. На деле же современная банковско-финансовая экономика не только не здорова, но и по определению кризисна. Т. е. к двум мировым войнам она уже привела, теперь активно ведет к третьей. В немалой степени и за счет всеобщей глобализации, которая, по меткому определению Ле Пен, построена на том, что товары, произведенные с помощью труда рабов, сбываются безработным. Которым поневоле прихождится минимизировать свои потребности до предела. Все-таки главнейшая задача эколномики на мой субъективный взгляд стимулировать рост среднего класса и тормозить спекулятивно-денежные потоки. Но это тоже фантастика. Поскольку пресловутого мирового правительства, увы, не существует. А насчет транснациональных госкорпораций еще в 60-е годы хорошо прохаживались американские фантасты. Был такой роман "Операция "Венера"". Может, где в сети и найдете. Он до сих пор до неприличия злободневен.
Катя Тюнина
Единого отношения к вопросу физического потребления увы никогда не будет просто из-за разницы(градиента) способностей у людей. Один написав пару формул шариковой ручкой на листе обеспечит себя и своих потомков всем необходимым, а другому придется всю жизнь топором махать ради скромного существования. Можно сколько угодно говорить о равенстве, но в природе его нет и быть не должно по идеи. И поэтому всегда будут те кто медитирует и те кто хочет самолет и те кто медитирует в самолете ))
Про экспорт слыхал?
Фарит Закиров Про экспорт слышал...Я рассуждал ,о всём мире в целом.Чтобы экспортировать,надо,чтобы спрос был в другой стране.Не будет спроса,не нужен будет им импорт...Или Вы на Марс предлогаете экспортировать?И про то,что рулят люди я тоже понимаю,мой вопрос и был о том,как правильно потреблять,тем самым людям,которые рулят...
Потреблядство это задача неправедной экономики.