Религия, вера

Иисус освободил нас с рабства чего?

Олимп Zarubin Mihail
От рабства греха!
Лиля Иванова
Лучший ответ
Гл. 53
1Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?
2Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
3Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
4Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.
6Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
8От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
9Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
10Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
11На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
12Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.
Меня он не освобождал ни от чего, в его освобождениях я не нуждаюсь, а от чего он вас освободил вам виднее.
Можно свечку раз в год поставить и ты уже "полупид.. "... "святой".
Ещё одна.
Страха. Ты теперь можешь не бояться своих бруклинских хозяев.
Он показал верный путь своим последователям!
Арон Валеев фанатичную смерть?
Иисус не спасал не кого, даже он сам себя спасал когда был младенцем.
Иисус не спасал не от рабства не от нищеты, не от войн.
Рабства сатаны. Сейчас идёт тысячелетнее правление Христа, сейчас власть сатаны очень ослаблена и он может только влиять на людей
Колчеганов Евгений сатана имеет власть над тобой настолько, насколько ты ему это позволишь.
Олимп Zarubin Mihail Еще нет тысячелетнего правления Христа.
Надежда Винокурова А раньше еще и на котов влиял? ;-)
«Тому, кто любит нас, и кровью своей освободил нас от грехов наших,.. — ему слава и могущество навеки. Аминь» (Откровение 1:5в, 6). Совершенная жизнь Иисуса была отдана Им для освобождения человечества из рабства греха и смерти, для того чтобы совершенную жизнь могли обрести те, кто проявляет в него веру, Среди них можете быть и вы, читающие мой ответ, потому что " Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь" (Иоанна 3:16).
От власти греха.
Елена Лимарева
Это бред, не принимайте близко к сердцу.
Действительно вопрос !? Интересно настоящий Иисус при жизни подозревал что он станет освободителем?
рабства привычек дурных т е бесов
Айнур Какимова
Если Христос бог. Получается бог сам себя приносит себе же в жертву дабы искупить перед собой ГРЕХ существ, которым сам же предрешил грешить. Эта наивная сказка для кого? Для тех, кто совсем не хочет или не может думать?
Эдуард Азаров
От рабства мозгов. Теперь вы свободны, мозги вам не мешают.
Aldar Tsyden-Esheev
Олимп Zarubin Mihail Тебя не освободил, судя по ответу.
от закона джунглей каждый сам за себя
Иисус никого не освобождал, он только сказал что так как вы живете не по божески.