Религия, вера
Христос освободил вас от рабства смерти? От какой смерти - биологической или какой-то другой?
От какой конкретно?
Это мысль принадлежит иудеям!!
Не секрет что они мечтали и фантазировали о приходе мессии который помог бы им выйти из той лжи о якобы Боге в которую они верили и которую им внушили Левиты и Коэны сделав их своими рабами не только физически но и духовно
Мечтали мечтали и пытались реализовать свои мечты
А когда этого не получилось они убили того на кого они возложили ответственность исполнить роль мессии после чего извратили полностью все его учение согласно НУЖДАМ СВОИХ ФАНТАЗИЙ
До Христа, человек развивался в рамках рода, т.е. извне.
Христос дал людям возможность самим развиваться, а значит перейти на следующую стадию - когда человек осознанно проходит через физические воплощения и не теряет сознание с потерей очередного физического тела, т.е. становится фактически бессмертным.
Елена Марандидис
"Христос дал людям возможность самим развиваться, а значит перейти на следующую стадию .." - а где от сказано, откуда эта мысль?
" Если человек не развивается духовно, то он уже мертвец хотя ещё и дышит."( ШБ 3.23.56.)
от вечной смерти
От духовной смерти.
5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
(Еф.2:5)
От книжной смерти . То есть образно.
От биологической ещё никто никого не сумел освободить...
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откровение 21:8)
Сказки для наивных дурачков
Ни от какой. Биологическая неизбежна, а смерть души практически невозможна.Реинкарнацию ни кто не отменял
Виктория Гошкодёр
Прежде всего, реинкарнацию никто не учреждал. Реинкарнация это миф
Елена Марандидис
Частично согласен, хотя не совсем.
Забвение Бога и есть смерть для души.
Елена Марандидис
Какое забвение? Какого бога?
К примеру фанатики постоянно что-то кричат или причитают о боге - они бессмертны?
От второй...вечного мучения в озере огненном.
Елена Марандидис
Ок, а кто и для чего учредил её? Это вечное мучение..
Оно кем изначально устроено, предназначено, задумано? По чьей воле и с какой целью?
Елена Марандидис
"Это требует глубокого познания характера Божия, плана Божия .." - тут вы в чем-то правы. Правда требует познания. И как убеждаюсь - большинство людей очень далеко от него.. От настоящего знания и подлинного понимания.. Зато предрассудков и фанатизма хоть отбавляй. Я это не к тому чтобы спорить. Не старайтесь мне что-то доказать, или даже себе (поспешно).. Может быть со временем начнете понимать, сознавать.. и насколько ваши нынешние представления скудны и наивны.
Рабство это привязанность . т.е. страсть, значит от любой привязанности к чему или каму-либо!
Страсть от Самости - Я. Эго
Значит чел боле не раб сваиму Я - Самости)))
Это до Иисуса Христа еще Будда разжувал челам, а воз и ныне там(
Тот, кто знает природу своей самости и понимает, как действуют его чувства, тот не находит места для «я», и таким образом он достигнет бесконечного покоя. Мир имеет смысл об «я», и из этого возникает ложное представление.
Некоторые говорят, что «я» сохраняется после смерти, некоторые говорят, что оно погибает. И те, и другие ошибаются, и их ошибка достойна величайшего сожаления.
Ибо, если люди говорят, что «я» бренно, то плоды, к которым они стремятся, будут также бренны, и когда-то их существование прекратится. В таком спасении от греховной самости нет заслуги.
С другой стороны, если говорят, что «я» не погибнет, то среди жизни и смерти существует только одна личность, не рожденная и не умирающая. Если их «я» является таковым, то оно совершенно и не может быть усовершенствовано посредством поступков. Постоянное, непреходящее «я» никогда не могло бы быть изменено. Личность была бы господином, хозяином, и не было бы смысла совершенствовать совершенное; в нравственных устремлениях и в спасении не было бы необходимости.
Но сейчас мы видим признаки радости и печали. Где постоянство? Если то, что совершает наши поступки, не является «я», тогда не существует действующего, за знанием нет Осознающего, за жизнью нет господина.
Теперь будьте внимательны и слушайте. Чувства встречают объекты, и от их контакта рождается ощущение. Из этого следует воспоминание. Как солнечные лучи посредством зажигательного стекла зажигают огонь, так и от знания, рожденного из чувства и объекта, рождается тот господин, которого вы зовете самостью. Росток прорастет из семени; семя – это не росток; оба они не различны. Таково и рождение жизни!
О, вы рабы «я», с утра до ночи тяжело трудящиеся на службе у самости, живущие в постоянном страхе рождения, старости, болезни и смерти, узнайте хорошую новость – ваш жестокий хозяин не существует.
Самость – это заблуждение, иллюзия, мечта. Откройте глаза и проснитесь. Узрите вещи такими, какими они есть, и вы утешитесь.
Гал.4:7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.
Страсть от Самости - Я. Эго
разве он нас освободил? он умер за нас
Дмитрий Бармин
"За нас" - это КАК?
От смерти Адама. Адам был совершенным человеком и намеренно ослушавшись своего небесного Отца, утратил совершенство и смерть служила наказанием за непослушание (Бытие 2: 17). Став несовершенным, он всему человечеству передал смерть (Римлянам 5:12). Иисус был совершенным человеком и только он мог покрыть грех Адама и избавить человечество от рабства греха и смерти ( Римлянам 6:23).
От духовной, психической смерти.
Елена Марандидис
Ок, а что о ней знаете?
Если подробнее - что она собой представляет? Где эта тема раскрывается?
Без смерти Христа мы не имели права на жизнь. На любую жизнь.
Но, не следует забывать и это:
2Кор 5:15: "А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего."
Но, не следует забывать и это:
Биологической. Но, это в будущем.
Иисус, отдав свою совершенную человеческую жизнь освободил нас от буквальной или биологической смерти и в недалёком будущем настанет время, когда люди уже не будут умирать, как об этом и говорится в Слове Бога - Библии, от Иоанна, 17 глава, в 1 и 2 стихах : " После сих слов Иисус возвёл очи Свои на небо и сказал : Отче! пришёл час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя, так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всё, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную".
А в Откровение, 21 глава, в 4 стихе : написано :" И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло ".