Религия, вера

Что для вас означает надеяться на Бога?

****** ***********
Когда Бог является нашим другом, у нас есть надежда на будущее. Апостол Павел призывал христиан «надеяться не на изменчивое богатство, но на Бога» . Таким образом они смогли бы «собирать себе сокровище, которое останется в сохранности, — хорошее основание для будущего, чтобы крепко взяться за истинную жизнь» (1 Тимофею 6:17—19). Эта истинная жизнь настанет скоро, когда Божье небесное Царство восстановит Рай на земле (Луки 23:43).
Применение библейских принципов не гарантирует, что у вас не будет проблем, но, следуя им, вы сможете оградить себя от многих горестей и печалей, которые нечестивые навлекают на себя.
Сергей Мухорьянов
Лучший ответ
это означает всегда оставлять
последнюю Надежду на него
а со всем остальным справляться
можно вполне и самой
Делать все по возможности правильно и надеяться на победу.
Бог держит Свои обещания.
Марина Глинина
Означает надеяться на правдивость теории вероятности.
Это и значит - верить в Бога и всю свою надежду полагать не на свои силы (при этом не нужно оправдывать свою лень, а деятельно!) , а на помощь Божию. То есть, работать на совесть, а результат и победы - посвящать Богу (а, не приписывать их себе!)!
Олег Кунц
это для меня значит ждать что он мне жизнь даст
Елена Явонова
Моя жизнь в надежных любящих руках Всевышнего.
Что надежды не сбудутся.
Слава Кирюшкин
Христианство стоит на четырех камнях: вера в Бога, надежда на сохранение жизни и любовь. Четвертый камень-жизнь Иисуса Христа. Все есть, почему мы заблудились в 4-х соснах? Еще спросите-есть ли Бог? Мы наблюдаем организованную вселенную несколько тыс. лет, а Творца нет? Верьте только себе и Богу. Думайте больше, читайте классику: Евангелие, Книгу Урантии.
Марина Милаева
Равносильно веры в закон Мерфи
Означает доверие его обещаниям, что они обязательно исполнятся
Это означает, что пришел конец всем надеждам!
(коран сура 35) 36. А те, которые стали неверующими, (то) им (уготован) – огонь Геенны [Ада] . Не будет решено о них, чтобы они умерли [они там никогда не умрут] , но и не будет облегчено им это наказание. Так Мы воздадим каждому неверующему! ..
37. И они [неверующие] будут просить помощи в нём [в Аду] : «О, Господь наш! Выведи нас (из Ада) , мы будем совершать праведное – (совсем) не то, что мы делали (в нашей жизни) [будем верующими и совершающими благие деяния]! » (И Аллах Всевышний скажет им) : «Разве Мы не дали вам жизни, так чтобы опомнился [получил наставления] тот, кто мог вспоминать [брать наставления] ? И приходил к вам увещеватель [пророк] . Вкушайте же (наказние Ада) , и нет для злодеев никакого помощника (который спас бы их от наказания Аллаха) ! ..
38. Поистине, Аллах знающий о (всём) сокровенном на небесах и на земле. Поистине, Он знает про то, что в грудях [душах] (Его творений) ! ..
Я в него не верю
настоящая вера в Бога - это счастье уже в этой жизни!
не жить по плоти а жить по духу. отречься от своей человеческой логики и поступать по слову Божьему.