Религия, вера

Один православный сказал что, "читать библию без благословения батюшки нельзя", что, это действительно так?

Михаил Беляев
(2 Фессалоникийцам 2:9, 10).
Претендуя на звание пастырей Божьего стада, руководители христианского мира — религиозные и светские — выказывали особую ненависть ко всем, кто поощрял читать Библию или обличал их небиблейские дела. Ян Гус и переводчик Библии Уильям Тиндал подвергались преследованиям и умерли мученической смертью. Так Сатана стремился как можно скорее расправиться с любым истинным семенем организации Бога, предавая мученической смерти людей, стремившихся быть верными Богу и Христу.
В отчете, опубликованном в 1994 году, отмечалось: некоторые деятели в области просвещения убеждены в том, что Библия настолько глубоко внедрилась в западную культуру, что «любой человек, верующий или неверующий, который не знаком с библейскими учениями и сообщениями, культурно безграмотен» .
Разве не стоит еще и еще раз исследовать Библию, чтобы убедиться в достоверности слов, что, "читать Библию без благословения батюшки нельзя"
Татьяна Разина
Лучший ответ
У Бога испросИте благословение: "Господи, благослови!" и приступайте к чтению книг Нового Завета. Это будет правильно.
Tseluk Andre
Михаил Беляев Значит нету такого в православие?
Да, конечно. Ибо только батюшка сможет так трактовать Библию, как надо ему.
~Sabina~ ~Serikova~
Конечно, можно резко стать атеистом, по этому библию разрешают читать только абсолютно ПГМнутым людям, с полностью атрофированным мозгом.
Егор Похабов
Да, ибо попы знают, как вас на безусловный рефлекс подсадить. А остальное жидоверие.
читать Библию можно всем и всегда.
это просто отговорка, чтобы не читать - быть верующим это труд
Юлия Климова
Михаил Беляев Он сказал что получил благословение читать.
Это полный бред. "Слово Божье умудряет простых... "
Dima Praskin
Мне такого благословения батюшка не даст.
А еще в инквизицию сжигали тех, кто читал Библию вместе с этой книгой на шее. Иезекииль 44:23: „Они должны учить мой народ отличать святое от несвятого и должны показывать им разницу между чистым и нечистым. "
Юра Таранов
Это сказал атеист, ибо он не знаком со статусом этой книги.
Если Библия-это книга от Бога, то и просить мудрости, чтобы ее понять нужно у Бога, а не у"батюшек",многие из которых ее вообще полностью не читали. Библия-это самая доступная книга, которая необходима человеку, чтобы он был счастлив ( 2 -е письмо ап. Павла к Тимофею 3:16 "Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью приготовлен ко всякому доброму делу".
Ксанка
Да-да-да!
Библию можно сравнить с письмом от любящего отца, который позаботился о нашем благополучии и написал что нам буде полезно или от чего то предостерегает, дает советы. Эта книга адресована всем людям, читайте.