Религия, вера
Если православного не тянет читать библию, его можно считать верующим?
если больной не читает медицинский справочник....он все равно больной?
Можно,даже и без чтения..смотря во что верит)
Тогда он человек, если его не тянет к этой книжонки, дешевке, поэтому уже хорошо.
Вера не является религией и у каждого есть вера, но разная. С детства не любила, когда навязывают что - то.
Библию можно слушать в храме на Литургии и раньше неграмотные христиане так и делали
Любовь к Богу показатель всего!
Желание слушать и познавать Бога найважнейшее в жизни уверовавшего,а уж для христианина это как дышать.
Юлия Тиманова
моя любовь к Богу выражается в любви к этому миру и жизни. Я влюблена в эту жизнь. Видимо я не христианка.
Читка всего подряд не приводят к знаниям а только ухудшают зрение.
Иисус, пример для христиан, постоянно её цитировал и применял её советы в жизни
Станет ли Бог считать верующим того, кто не желает читать Слова Бога, обращенные к тому "верующему" ? Ведь в Библии написано, что и демоны верят, что Бог есть. Но также написано, что вера должна выражаться в делах. И получается, что "верующий" верит только на словах. То есть никакого смысла в его "вере" нет (в глазах Бога).
Юлия Тиманова
что значит "в делах" ?
Им библию читать запрещено. Мне лично об этом ПОП сказал, лет 20 назад. Для них житя святых есть. Вот этими помоями и предлагается засирать мозг
Юлия Тиманова
нда уж..
Можно если признает сам свою духовную лень .
Юлия Тиманова
Чем читать бесполезные книги, лучше на работе хорошо работать и приносить этим пользу обществу. Не говорю уже про волонтёрство.
А почему Православные должны читать библию, которая написана для евреев. Читайте 1 библейскую заповедь:Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства, да не будет у тебя других богов пред лицом Моим. Разве Православных моих предков спас яхве от рабства и вывел из Египта? Православные люди никогда не молились своим Светлым Богам и не просили халявы. Они стоя славили Богов, пели им гимны и песни.
Так таких большинство
Юлия Тиманова
отсюда и вопрос
Верующим - нет.
Только православным.
Православие это, скорее, гражданство, чем вера. Библия им не обязательна.
Только православным.
Юлия Тиманова
Тогда объясните, что значит быть верующим.
У меня бабушка была безграммотная. Какая уж ей библия. Но Бога почила и помнила каждый день.
Учитесь мыслить самостоятельно..
Если не читаешь Библию, то не знаешь Бога. А если нет знаний о Боге, то какой ты верующий
Юлия Тиманова
прискорбна такая вера, про которую надо узнавать из какого то источника