Религия, вера

Христиане, а мусульмане не спасутся, раз они не признают Исуса Богом?

когда священников спрашивают подобное, они отвечают, что не знают, но знают, что именно христианство (а именно православие) путь к спасению.
Tiger
Лучший ответ
вы тут сначала разберитесь а то непонятно кто вас тут спасет при таком раскладе
Ну почему не почитать книжки по теологии, популярные статьи на теологических сайтах?
У мусульман Иисус зовётся именем Иса. И почитаем так же.
Другое имя Иисусу - Спаситель, заступающийся за человека перед самим Богом.
...не спеши, но семь язв на горизонте! Не все умрут, но все изменятся+
В)
Вилена )
"Ибо нет другого имени под небом, которым надлежало бы нам спастись"
Алексей Xd
«Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцом Моим Небесным; 33 а кто отречется от Меня, пред людьми, отрекусь от того и Я, пред Отцом Моим Небесным. » (Мф. 10,32)
Кроме христиан его никто Богом не считает.
Фанис Сафин
Язычники будут судимы по совести.
Ирина Пупко
Все, кто не исповедует Иисуса Христов и Спасителем за его грехи -не спасутся.
Евангелие так провозглашает.
И не столь важно кем был этот грешник, исламистом, атеистом или кем угодно.
Не покаявшись во грехах и не приняв жертвы Бога Иисуса Христа, нет спасения, а только погибель.
Иоан 8 :21;24. "если не уверуете, что это Я, то умрёте во грехах ваших ".
Бог так сказал.
Viktor Osadchij
От чего, простите, должны спасаться?
Юлия Стародуб
к сожалению нет.
Кстати я впервые согласен с муслимами, Иисус просто пророк, возможно у него были божественные силы, но он не был богом! А то что он называл себя сыном божьим, так разве не написано в библии что "все люди - его дети"?
Митя Честный
Да Иисус сам в Судный День будет ругать христиан! И будет он говорить Аллаху что не наговаривал людям на Аллаха! Скажет - Пречист и Свят Создатель Миров! Который не родил и не был рожден!
B1Aze_ _
Самба дас, +1