Религия, вера

Кто знает что Бог есть, его уже не назовёшь верующим?

"Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. " (Евреям 11:1). Верить в Бога - это не только верить в то, что он есть, но что он исполнит все свои обещания: люди будут жить в раю.
Анатолий Петров
Лучший ответ
как верить в то что есть
Мария Янышева
ВЕРА ОТ ЗНАНИЙ ТОЛЬКО КРЕПНЕТ. а БЕЗ ОПЫТА ПЕРЕЖИВАНИЙ ПРИ ПЕРВОМ ЖЕ ИСПЫТАНИИ МОЖЕТ НЕ ВЫДЕРЖАТЬ И УТРАТИТСЯ.
Нет, все как раз наоборот!
Mihran Manukyan
Бога не видел никто никогда, поэтому мы ходим верою, а не видением. http://azbyka.ru/biblia/?Jn.1:18 http://azbyka.ru/biblia/?2Cor.5:7
Это уже диагноз.
Ван Самчук
Все зависти от того, откуда он это узнал.. . Ибо, галлюцинации это одно, а проповеди служителя культа - другое.
Кто знает, что Бог есть, остается только всем остальным указать на этот самый источник знаний. Для христиан за последние почти две тысячи лет по прежнему основным источником знаний остается Библия, которая ни разу ни одним фактом или событием не была подтверждена. Бог, увы не вступал во взаимодействие с материальным миром и остается существовать только в головах верующих людей. Так, что о каких объективных знаниях может идти речь?
Олег Иванов
Знаю и верю
Нас мотает от края до края,
По краям расположены двери,
На последней написано: "Знаю",
А на первой написано: "Верю".
И, одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери:
Если веришь - то веришь, не зная,
Если знаешь - то знаешь, не веря.
И свое формируя сознанье,
С каждым днем, от момента рожденья,
Мы бредем по дороге познанья,
А с познаньем приходит сомненье.
И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы :
Если знаем - безумно слабы,
Если верим - сильны бесконечно!