Религия, вера

Что будет теперь в Киево Печерской Лавре? Это воля Бога, или еще как можно назвать? Верующих начнут там теперь погонять.

Разорвали всякие контракты на аренду зданий всех помещений, вывезли если могли свои одеяния, свои вещи грузили, у кого нет ничего просто ушли в никуда, ведь сами же говорили наверное всем, на всё есть воля Бога, вот она эта воля, правда не Бога, но он же дал свое на то молчаливое согласие, или команду тем фашистам изгнать этих, вот из чего складывается воля Бога.
Оксана Zzzzzz
Это воля Бога, без нее ни чего не случается
Ирина Тершукова
Лучший ответ
там будет польская община
Покой нам только снится
Ограбят её, да и всё. "И на обломках самовластья, напишут..." ихние имена. При чём, кто из хулиганов быстрее забежит в лавру, тот и схватит лучшие иконы, чтобы продать подороже.
Mysterious
странствующие монахи ближе к богу, а проживающие в неге и роскоши богопротивны
И*
Ирочка ***
Гундяева кошелёк немножко похудеет...
Блаженны гонимые за правду, ибо их есть Царствие небесное.

Блаженны вы, когда воздвигнут на вас поношения и гонения, и лживо скажут про вас всякое худое слово, из-за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика награда ваша на небесах! Так ведь гнали пророков, что были прежде вас.

Люди со слабой верой стыдятся показать себя верующими, боятся подвергнуться гонениям за свои религиозные убеждения. Но истинные праведники и мученики с радостью принимали страдания за Христа потому, что их сердце горело любовью к Богу. Они даже считали себя счастливыми, что удостоились пострадать за веру. В дни испытаний христианину следует с них брать пример и утешать себя словами Христа, обещавшего: «Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах» (Мф. 5:12)! Ведь чем сильнее любовь, тем больше и награда.
Ramzes Petrovich
"Бог усмотрит Себе Агнца."...Не переживайте, Бог Своих никогда не оставит.
Оксана Zzzzzz Свои я думаю, уже изгнали, кого он там разместит теперь.
Вот оно как..если это дом Бога, то почему не вступился..
Svetlana Soroka
Оксана Zzzzzz Себя спроси, почему не вступился или нечего было ответить существенного?
А кто сказал, что фашисты действуют по воле Бога? Иисус говорил - "Не можете служить Богу и маммоне".
Маммона, это золотой телец, или дьявол. То есть - кто-то служит Богу, кто-то дьяволу. Если укрофашики служат сатане, то и волю исполняют его, а не божью.