Религия, вера

Строительство церквей в каждом микрорайоне города это забота о духовном росте граждан? А почему

строительство ведётся на бюджетное бабло? Только не надо говорить что это на пожертвования, масштабы увы не сопоставимы, при всём при этом на содержание спорткомплексов у властей денег не хватает, а на содержание Зомбо ТВ деньги снова есть
Торговые точки по продаже "благодати" за наличный расчет? Так они ж, прибыль приносят, в отличии от школ, больниц и прочих "спортивных комплексов".
Shuhrat Nurmatov
Лучший ответ
Сходи в Спортмастер, купи гантели и качайся и не ной по пустякам
Лучше бы побольше общественных туалетов строили....
какой духовный рост? не смешите мои тапки .это ХОРОШИЙ БИЗНЕС
Olga Ree
Дима Медведев
это удобная статья отмывания денег
Это забота о том что бы сбить людей в послушное стадо. Нет ничего удивительного что спорткомплексов или школ становится меньше, они не способствуют отупению и не так выгодны в этом случае.

David Arzumanyan
Уже поздно и не рентабельно. Интернет победил и нас больше, чем церковных православных!
Алексей Шутов
Духовность это бла бла бла))) .
Кроме бабла РПЦ ни каких ценностей не признает.
Вы знаете сколько жертвуют денег? Какое вам вообще дело? Что вы как затычка в каждой бочке?
Vagif Vagif
Верхушке не выгодно, что бы люди развивались. И не забудьте Олимпиаду, и олимпийский огонь, на которые было вбухано столько денег, что не в сказке сказать, ни пером описать
Сейчас в храмы ходит очень большое количество людей. Просто так заходят, самим тихо помолиться. И не 4 бабульки с дедулькой. Зайдите утром в храм. Людей полно, и молодежи гораздо больше, чем старых людей. Идут к Богу. И жертвуют. Целыми днями храмы открыты и никогда не пустуют. Есть меценаты, строят храмы, многие публичные люди жертвуют. Посмотрите, как красиво стало, сколько реставрировали храмов. Церковь налогов не платит, отделена от государства, поэтому бюджетных денег там нет. Ищите их в других сферах. Без Бога не до порога-гласит пословица. Для некоторых это одна Надежда. Пусть она у них будет!
Расширение бизнеса, реклама, захват земли. Деньги будут вымогать у бизнеса (добровольно-принудительно) и какими-нибудь обходными путями из бюджета. 1 храм примерно 160млн. , где кучка нищебродов столько денег возьмет? Учитывая что туда 4 бабульки, 2 дедульки ходят.
Виталий Найда
Россия находится где-то 100 - 130 местах в Мире по уровню жизни, образования, качества оказания медицинских услуг и тд. Действительно, зачем учить, лечить, когда проще сразу отпевать и в вечный Рай! Да и вообще, пусть лучше люди ходят в церковь, чем на баррикады. Пока одни заняты хищениями госбюджета в особо крупных масштабах, другие тихо молятся и каются.
Эгрегоподстанции :-)
Миша Весненко