Религия, вера
правильно ли то что крещение, венчание и т д за деньги?
У нас в с. Парском был хороший батюшка о. Николай. Он не брал денег ни за крещение, ни за венчание, вообще короче денег не брал.. . Жил только на деньги от продажи свечек и записок. А когда я переехал в город, я был, если честно, шокирован наличием прейскурантов с нихуёвыми расценками.. . Просто где то РПЦ, а где то ЗАО"РПЦ"...
Нужно список дополнить индульгенцией на грехи.
У каждого греха своя расценка.
Так как все люди грешны, то прибыль Церкви обеспечена!
У каждого греха своя расценка.
Айбат Байгонысов
ахах)
покажите пример - откажитесь от зарплаты, работайте все бесплатно.
Совсем уже обалдели. Недоумки бессовестные. Священник должен вам бесплатно работать, а всё необходимое для работы за свои деньги покупать. И семья его должна побираться.
Айбат Байгонысов
от бедняжка, не купит третий или десятый мерседес в свой гараж
Гульдана Абиева
Вы в рассудке? Вы канонические писания открывали? Не путайте добровольное служение и работу!!! И я уже молчу о том, что церковь освобождена от уплаты налогов!
Гульдана Абиева
Так и грехи скоро в порядке вещей станут, хотя многие уже
РПЦ коммерческое предприятие что ты хочешь
Конечно, нет. На кой чёрт всё это за деньги?
Не плата а пожертвование. Я не раз видел как крестили и венчали тех у кого денег небыло.
А где же батюшка денежку на новый мерседес возмет? бабульки столько не принесут.
рядовым попам, как и ментам - деньги наверх нужно отстёгивать
Ооо да! А вот личный опыт (постараюсь покороче и помягче) -на отпевании моего отца в морге"батюшка" сказал, что грехов множество было у него, в течении года душа не будет знать покоя и все это время за нее надо будет молится, позади гроба у алтаря или как там это называется, висела копилка батюшка сказал, что будет молится, а нас попросил пожертвовать на храм, раскусили батюшку не все, но кто это видел поменялся в лице! Это было в больнице которая на тульской в Москве! Под каждым словом могу подписаться!
Ну там же не требуют деньги и прейскуранта нет.. . сколько платить или не платить за венчание, крещение - это остаётся на совести венчающихся, крестящихся) ) По крайней мере батюшка так говорил раньше