Религия, вера

В церкви за крещение, венчание и отпевание нужно платить. Как вы думаете, это правильно?

Посылая апостолов проповедовать благую весть, исцелять больных и даже воскрешать умерших, Иисус сказал: «Даром получили — даром давайте» .
Следуя примеру Христа, апостол Павел совершал свое служение «безвозмездно» (1 Коринфянам 9:18). Когда он нуждался в средствах, то трудился, изготавливая палатки (Деяния 18:1—3).
Да. Я с вами абсолютно согласна. Иисус не брал денег за своё учение. Если человек действует якобы от Бога ------------то это должно быть не за деньги
AL
Audrone Lauciene
15 127
Лучший ответ
правильно
А что, священникам государство зарплату платит? Отнюдь.... а кушать то хоца....
А, за вечное поминовение можно заплатить 8-тысяч рублей. Оптина пустынь. Как проверить, лро вечность?
Ксюша Ксюша
Ксюша Ксюша
96 311
Серик Бейсеев Веруй - и тебе воздасться.)
Игорь вечного не получится
Идите в ту церковь, где все делают по любви, а не за деньги... ведь разные церкви то есть, не так ли?
Андрей Ветленчук Я уже нашла такую. Полностью соответствующую образцу христианского собрания I века. Хочу, чтобы другие задумались.
Требы отпускаются бесплатно.
То, что в церкви отдают деньги - это пожертвования. Причём добровольные.
Просто, надоело это объяснять сотням человек, заходящим в храм по своим надобностям.
Серик Бейсеев А богу жертвы - ни к чему - он и так самодостаточен.
«ДАРОМ получили — даром давайте» (Матфея 10:8). Такое повеление дал своим апостолам Иисус Христос, посылая их проповедовать благую весть. Следовали ли апостолы этому повелению? Да, следовали, и не только в то время, но и после того, как Иисус покинул землю. К сожалению, множество из называющих себя последователями Христа не выражают такого желания «даром давать» . Многие религиозные руководители христианского мира «учат за плату» (Михей 3:11). Некоторые из них даже разбогатели за счет пожертвований своей паствы. В 1989 году одного американского проповедника приговорили к лишению свободы сроком на 45 лет. За что? Он «выманил у своих последователей миллионы долларов и потратил часть денег на покупку домов, машин, на отпуск и даже на собачью конуру с кондиционером»
Yes. 75
Yes. 75
14 043
Нет, конечно. А харчеваться как они будут - побираться в рясах по домам (или дамам) ? Негоже, дочерь, так о людЯх святых думать.

Похожие вопросы