Религия, вера

почему, крещение венчание и отпевание покойников в одном помещении делают, где логика хотя бы антисанитарная

Санитарная, антисанитарная - это когда грязно
Дарья Маркина
Лучший ответ
а ты чё крестится, венчаться или отпевать себя собрался, что так беспокоишься о том на каком уровне уборка помещений поставлена?
Sorry Baby I Not Superman
эти обряды возникли ДО того, как узнали о микробах, бактериях и прочих интересностях.
Если покойников венчают и крестят, то где ваще логика?
Inna Kopytova
Андрей Ишматов дай мне анализ рабочего дня церкви
Юлий Прищепа Браво! )))))))))))))))
Волков бояться - в лес не ходить!
Ой! Что это я?
Микробов бояться - в церковь не ходить! :-)
Oleg Stont
Только бизнес, ничего личного.
и по моральным соображениям это кощунство
вообще то венчание и крещение в церкви происходит. а отпевание в часовнях при погостах. исключение маленькие далекие деревни где нет выбора.
Андрей Ишматов сказки не рассказывай сказочник
Потому что все это звенья одной цепи
Kostya Mihailov
логики нет-"опиум для народа"-сами прутся -обдолбанные
в одном?
Андрей Ишматов а то сгуляй туды
Там все правила санитарии соблюдены, не волнуйтесь. При крещении младенцев, например вода даже обеззараживается посредством серебрянного креста. А в одном помещении потому, что эти требы проходят только в храмах. В этом и есть весь их смысл. Перед иконостасом
Дарья Петрушина антисанитария энергии.. совместимое с не совместимым.. смерть и жизнь
Наталья Дубинина Это и есть жизнь: кто-то рождается, кто-то умирает.... Наверное, вам просто при венчании отпевание рядом мешает? А вы отбросьте мирскую суету, подумайте ЗАЧЕМ венчаетесь перед лицом Бога? Если не готовы быть смиренными даже в храме? Следуете моде?
А автору какое дело до ЭТОГО?!
Идите себе мимо.
Действительно ужас
Игорь Васин
странные у нас обряды
Венчание - в церкви, крещение - в крестильной, отпевание - в часовне.
В нашей религии даже крестят мертвых.
забита твоя голова стадным чувством о всяких антисанитариях, чисто и хватит того, мера порядка всё ровно есть, а прибегать к крайностям чтобы даже молекулы не летали, мы будем рады если ты поможешь в Храме))
сказать чесно не знаю
Ну, так если в церкви один алтарь... и тем более, не венчают рядом с усопшим!!! А насчёт антисанитарии, ладан в помощь!!!!
Виктор !
ЧЕСНО ДОЛБАНУЛИСЬ ТАМ
так принято
санитарная антисанитарная - это когда грязно
Волков бояться - в лес не ходить!
Ой! Что это я?
V.
Vivisektor .
бывает по разному...
Тимур T