Религия, вера

Помогите разобраться в чем дело то верующие и не только

)) Бог сотворил
небо и землю 6000 лет назад ???

Ближайшая галактика
к нашей- Андромеда расстояние к ней от нашей 2,3 млн. световых лет

Примерно считаем

1 световой год =9,482*10в 12 степени, км

У нас 2,3 млн.
св. лет, значит умножаем на один световой год и получаем 21,08*10 в 18 степени

Итак у нас есть
полное расстояние между нашей галактикой и «Андромедой» самой ближайшей

Скорость света
300000 км/с ,

Из этого всего
можем получить время за которое свет прошел этот путь и мы видим его

t=S/v, = (21,08*10
в 18)/(10,8*10 в 8) , получаем примерно 1,95 *10 в10 степени .

итог 19518518518,5
часов

дней

2222053,5654 лет

Наверное есть в религии неточности «маленькие»

6000 лет и 2222053, 5654 лет ))))))))))))))))
Nazim Eyvazov
Бог мог создать все в 1 миг, включая предметы, просуществовавшие какое-то время. Ведь при разработке компьютерной игры, разработчики не программируют постепенное создание мира, а вываливают все сразу. Так что этот аргумент не убедительный.
Валерия Макарова
Лучший ответ
В религии точности? - вы шутите

Посчитайте в каком году было такое совпало ПОЛНОЕ солнечное затмение плюс землетрясение предположительно на праздник пасху в районе Константинополя

1086 год.. Дата когда убили Иисуса
Анатолий Сенников Не точными являются Ваши произвольно-измышленные суждения!

Христианство - это один из разновидностей обрядов поклонения - христианство вообще не является Религией Истины, потому что они находятся в Глубоком Заблуждении!

Те, кто рассуждают применяя за основу информации исходящие от христиан и католиков, они являются гораздо невежественными, чем находящиеся в Глубоком Заблуждении христиане и католики!
У психопатов свою "логика" Они подгоняют реальность под свой бред. А не наоборот
А тебя не смущают археологические находки возраст которых более 50 000 лет?.
6000 лет - откуда такая точность?!
Lee Byung-Heon
сотворил землю -утрировано т. е решил ее заселить
Банdит . В Библии нет ничего утрированного! Эта книга -Эталон веры! Все что там написано истинная правда !
В Текстах Къурана имеется Айат о том, что всё было сотворено и создано за Шесть Дней!
В других разных Айатах Даны Сведения о том, чему равны один День из этих шести Дней Земными мерками летоисчисления! - только не известно - лунным или солнечным календарём надо проводит эти расчёты!

Имеются айаты о том, что по солнце и луне надо вести летоисчисления людям для себя, не поклоняясь и не преклоняясь солнце и луне!
А это Вас не смущает?
"И был вечер, и было утро; день один" ( Быт. 1- 5).

Возвращённый на место здравый смысл тихонько нашёптывает нам, - не верьте этой чепухе! Не было ни утра, ни вечера, ни дня! Потому что не было восхода и захода солнца! Время суток, таким образом, можно было определить только по часам. Если бы Господь догадался сотворить их.
Татьяна Захарова Солнце был сотворён и создан до сотворения и создания Земли!

Библия является переводом, причём из текстов подвергнутых до перевода произвольно-измышленному изменению!
Хз, как там с Андромедой, но то, что Земля с Луной существуют не больше 10000 лет это факт. Слой пыли на Луне на это указывает. Один из самых любимых аргументов это кости динозавров. Что они де существуют миллионы лет. Бред. Возраст определяется по наличию в кости радиоактивных элементов. Был произведён опыт, в аппарат загрузили кости только что освежеванного тюленя, аппарат показал возраст 1000+лет. И потом, на момент создания динозавров радиоактивный фон был несколько выше, чем сейчас. А на вопрос почему этих колоссов уничтожили, отвечу так: Бог под конец поселил на Земле человека. А человек не прожил бы долго с такими соседями.. . Поэтому их в спешном порядке того.
Алексей Журавлёв какая у вас замечательная паранойя! Просто прелесть!
Валерия Макарова Аргумент лунной пыли основан на ошибочных экспериментальных данных и уже был опровергнут в 80х.
Банdит . хахахаха! 10 000 лет ! )) ну ты прикалываешься ))) поржал )