Религия, вера

Женщина прославляет мужчину собою?

Без мужчины женщины нет. В таком случае ее не с кем сравнить. Мужчина сохраняет образ женщины. Своим естеством.
Ilias Amangeldi
Это женщина, рожая мужчину, тем самым сохраняет его образ своим естеством)))))))) . А если серьезно, то это абсолютно взаимно, так как человек без пары неполноценен. Мы взаимодополняем друг друга.
Ольга Астафьева
Лучший ответ
Конечно
"Мужчина не должен покрывать свою голову, потому что он – образ Божий и слава Его, а женщина – слава мужчины. " 1Кор. 11,7
Игорь Мирошник
Хорошая жена в библии сравнивается с венцом мужа. Значит достойная женщина прославляет ...или наоборот, не имеющая достоинств постыжает. Но многое в этом отношении зависит от их умения сотрудничать...
Нет, не так:

1Кор.7:8–9. Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я. Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.

Апостол Павел не был женат, он то знает, что говорит.
женщина вдохновляет мужчину, на труд, на подвиг и на жизнь.
" Кто найдёт добродетельную жену? Она намного ценнее кораллов.
 Сердце её мужа полагается на неё, и никакая прибыль не будет потеряна.
 Она воздаёт ему добром, а не злом во все дни своей жизни. " - Притчи 31 : 10 -12.
Мария
О важности поддержки со стороны женщины Соломон сказал следующее: «Добродетельная жена — венец для мужа своего; а позорная — как гниль в костях его» (Притчи 12:4). Хорошая жена, как подробно описывается в 31-й главе книги Притчей, и трудолюбива, и верна, и мудра. Женщина с такими качествами — венец для своего мужа, потому что ее доброе поведение приносит ему честь и возвышает его в глазах других. Она никогда не пытается в чем-то его опередить и не соперничает с ним, чтобы таким образом добиться признания окружающих. Напротив, она дополняет мужа и помогает ему.
а обратного быть не может? всё относительно..
Какой классный вы задали вопрос! И столько классных ответов! Как раз то, что мне именно нужно!)
Коля Иванов
Ilias Amangeldi Все это на уровне внутреннего осознания. Из ничего рождается нечто.