Религия, вера
Господь Бог говорит: радуйтесь! а Эпикур, Павел, Лютер и даже Гундяев утверждают, что религия порождена страхом! Кто прав?
Заждача гундяя нас зашугать. Это же пугаока из времен рабских. А нам еадо прекратить ходить к мракобесам. Пускай киайцев пугают.
Павел, Патриарх и даже Лютер не могли говорить, что религия порождена страхом, потому что в любви к Богу нет страха, именно о такой любви Бог и призывал радоваться
Когда религия стала политикой, тогда она стала страхом. А, религия это практика достижения знаний о Боге и своём Я! Как познаешь себя - познаешь Бога и возрадуешься. Так что эти эпикуры - невежды.
Ваш господь сам любил пострадать и вам завещал - мазохизм, каннибализм и любовь к смерти. Так что нефиг тут радоваться, пока И. Х. страдает
А какие здесь противоречия? - радуйтесь, вам больше не надо бояться, вы нашли защиту.
Радость от Общения с Господом. От пребывания в Нем. От ощущения того, насколько Он любит тебя. Для этого нужен личный опыт, переживание Присутствия Господа. А ведь только "чистые сердцем" Бога узрят. Поэтому так трудно нам войти в эту радость. Хотя Он каждого зовет на Свой пир- Святую Евхаристию, когда являет нам Себя под видом Пресвятых Даров. Видимо нам некогда, мы купили новую землю, или у нас молодая жена... вот потом и порождаются всякие страхи, что упустили самое важное в жизни.
Выражение "свиньи Эпикура" чего только стоит в понимании радости.
Религия - страхом, Вера - любовью.
Мне больше нравится аристотелевски - католическая версия, что религия появилась из за удивления.