Религия, вера

Откуда взялся БОГ? Кто его сотворил? Неужели сам себя сделал? А если так, то из чего?? ?

Дина Есенова
его придумали попы! И эти же попы совершили злодеяние - уничтожили всех других богов!
Галина Денисова
Лучший ответ
бога придумали люди, чтобы объяснить непонятное
Из мысли
Ниоткуда не взялся, Бог был всегда.
По крайней мере для нашей физической вселенной.
.
А что там происходит с временем в духовном мире, и есть ли оно там вообще в нашем понимании, это неизвестно.
Виктория )))))))))))
Дело в том, что слово "БОГ" каждый толкует как хочет, на свой лад. И вопрос явно с невозможностью ответить.
Маша Соломина
Начинать надо с простого, чтобы понять.
И ставить вопрос так: возможно ли существование двух
противоположных Начал?
Ответ дает математика:
-1+1=0
Так вот, ноль это число Бога.
На ноль делить нельзя. Богу можно.
Миша Обершт
Сначала была тьма, она породила свет
Он просто им стал из всех тех кто был есть и будет
тебе так и не ответили..
Ольга Зборщик
Слово! А Слово сотворила Энергия.. Когда он это понял. . Он офигел. . И сотворив Мир, задумался..
Его сотворил человеческий разум. Он есть только в воображении некоторых людей.
Откуда взялся Бог - кто же создал Бога?

Когда спрашивают: "Кто создал Бога", мы делаем предположение, что Бог был создан. Если Бог существует вне времени и пространства, если Он Творец времени и пространства, то Он точно не был создан! Бог сам стал причиной начала всего! Вот почему Он говорит: "Я Альфа и Омега, первый и последний, начало и конец".

Бог создал время. Книга Бытие, говоря: "В начале Бог создал небо и землю", ссылается на время творения. Такие вещи, как тепловая смерть, расширение Вселенной и уменьшение водорода не применимы к Богу, так как Он существует вне времени. Бог был всегда. Он не только стал причиной появления времени, но Он же будет и его концом. Когда время выйдет, вся материя и все человечество войдет в вечность — во вневременное состояние.

Подробнее здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dokazatelstva-very/kto-sozdal-boga-ili-otkuda-vzyalsya-bog.html

Здесь можно прочесть, зачем Бог создал человека: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/zachem-bog-sozdal-cheloveka-chelovek-ved-predal-boga.html

А здесь сотни ответов на вопросы по Библии: http://www.icocnews.ru/voprosy-i-otvety-po-biblii