Религия, вера
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Что делать!?
Я верующий человек, но в последнее время, я начал сомневаться в существовании Бога!! ! Я знаю, что Он существует, но что-то мне мешает верить в это!! ! Что делать!! ? Помогите пожалуйста, дайте совет!! ! Я не желаю быть атеистом!!!
Прими ислам и взорвись.
Верующий человек должен раскрыть своё сердце перед Богом.
Когда раскрывается сердце, тогда чувствуется Божья Благодать - сердце наполняется жаром и приятная теплота расходится по всему телу. Это состояние не сравнимо ни с одним удовольствием этого мира, потому что это удовольствие души. Всё начинается с раскаяния - глубокого психологического самоанализа на основе десяти заповедей.
Мне по душе техники раскаяния Буддийских монахов.
В них прослеживается глубокое осознание на основе опыта.
Могу выслать в личку, надеюсь это поможет тебе осознать существование Бога!
Иногда так бывает, этот момент надо перетерпеть, молитесь
Женитесь на буддистке и будете с ней реинкарнировать в Ответах из медведя на аватарке в букву М, а далее - как позволит фантазия.
Не что-то мешает, а кто-то.
Напишите в личку. Поговорим.
попроси у своего Архангела- Хранителя- он поможет, вот увидишь )
Это нормально для духовной жизни, когда душа охлаждается, вера падает, иногда вообще исчезает. Мне помогает чтение жития Святых, общение с верующими людьми, даже здесь на "Ответах". В свое время помогли возродить веру лекции Осипова, Кураева, Стеняева, Илариона Алфеева. Если получится, неплохо бы помолиться, даже если молитва будет сухой, как бы в никуда. Можно ее закончить словами "Верую, Господи, помоги моему неверию".
Вспомните слова пастыря из кинофильма "Берегись автомобиля": "Все верят в Бога. Одни верят в то что Он есть, Другие - в то что Его нет"...
А ты с какими будешь?
чернышевские ответьте
Вера должна быть основана на фактах и знаниях.
А знания о Боге находятся в Библии . Поэтому чтобы иметь непоколебимую веру просто необходимо читать ее.
Исполнять заповеди Бога и служить ему вместе с его народом.
Поговорите на эту тему со Свидетелями Иеговы.
а что конкретно мешает верить?
Не только безбожником а также многобожником стать остерегайтесь. Многобожие сделает тщетными все ваши добрые дела. и то что мучает совесть от мысли сомнения это от Веры, оно заложено в нас, естественное природа человеческой души готова принять своего Господа.
Сходи в церковь и помолись