Религия, вера

Мне 40 лет, а ума нет. помогите пожалуйста. что делать? как набраться ума?

Нужно взяться за ум.)
Наталья Грачёва
Лучший ответ
Наверное и семьи нет, что можно сказать, поезд ушел, но попробуй наверстать.
Учиться, учиться, учиться. ( В. И. Ленин)
только самообразование вам поможет.
учиться у более умных, больше практиковаться, советоваться чаще с такими.
Ричард Шарп
Светлана Березина как найти такого человека? кругом одни мошенники
обратится к своей душе
Ag Gv
Светлана Березина я не люблю свою душу и она меня недолюбливает
https://www.youtube.com/watch?v=6abQzScH5SE
Надо посмотреть этот фильм и начать думать, а потом много читать, изучать, искать
Есть много способов развить IQ.. например, много читайте
Сила мужчины не в уме (это сила женщин), а в разуме! Усилению разума способствуют: изучение священных писаний (веды, конечно, эффективнее) и употребление на ночь горячего подслащённого молока (которое в Ведах называют - жидкой религией) - это то, что способствует усилению разума и тончайших тканей мозга...
Дмитрий Акимов
Библия дает мудрость.
Святое Евангелие читай, советую начать читать от Матфея, потом идти по Новому Завету, паралельно читая Ветхий Завет!

Ведь Святая Библия - это Слово Божие, и всё что написано в ней - Святая Истина, в первую очередь если она написана в Синодальном переводе, ведь когда Святые люди писали Книги Библии, они были Управляемы Духом Святым (Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь!

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

22 Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного.
23 Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.
24 Только у Господа, будут говорить о Мне, правда и сила; к Нему придут и устыдятся все, враждовавшие против Него.
(Ис. 45:22-24)
Вот отличный совет:
«Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему. Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа» (Иакова 1:5-7)
Всё необходимое для приобретения веры можно найти в Библии.
Читай пословицы!
Молитесь Богу
Sergei Ignatov